СМИ: Рогозин может уйти с поста постпреда при НАТО уже в сентябре

МОСКВА, 8 сентября. Дмитрий Рогозин, чье возвращение в российскую политику в последнее время активно обсуждают в СМИ, может покинуть пост постпреда при НАТО уже в сентябре и вернуться в Москву. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на сотрудников МИД РФ.
Ранее Рогозин в ходе Мирового политического форума заявил журналистам, что еще не принял решение о своем участии в предстоящих парламентских выборах. Но после выступления «Коммерсанту» он сообщил, что из российской политики никогда и не уходил и намерен в скором времени вернуться.
Источники газеты в МИД РФ в один голос говорят, что решение о возвращении господина Рогозина в Москву уже одобрено, и до конца сентября он перестанет быть постпредом при НАТО.

Рогозин 1993 году основал партию «Родина — Конгресс русских общин». В 2003 году конгресс включился в предвыборную гонку в составе избирательного блока «Родина» и набрал больше 9% голосов, получив фракцию в Госдуме. Затем Конгресс русских общин был преобразован в партию «Родина», лидером которой стал Рогозин.
Напомним, что КРО был создан в 1993 году. В 2003 году конгресс принял участие в выборах в Госдуму в составе избирательного блока «Родина» и набрал больше 9% голосов. Затем КРО был преобразован в партию «Родина». В 2006 году КРО возобновился в качестве общественного движения, но не мог добиться регистрации в Минюсте.
Министерство юстиции РФ 19 августа зарегистрировало общероссийскую общественную организацию «Родина — Конгресс русских общин», неформальным лидером которой является Рогозин.
В качестве своих главных целей КРО ставит перед собой: содействие укреплению в РФ традиционных форм управления и формирования гражданского общества, содействие утверждению в стране гражданского мира и национального единства, содействие объединению русского народа и других народов России в целях реализации гражданских прав и свобод, сохранения исторического и культурного наследия.
Источник : агентство Росбалт
Ссылка : http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/08/887524.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.