САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ПРАВА ИНВАЛИДОВ. Недовольных условиями инвалидов больше, чем в статистике Смольного.

среда ндСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля. В Северной столице больше инвалидов недовольны доступностью среды, чем считает Смольный. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом «Росбалта» правозащитник Никита Сорокин. «Многие не говорят о проблемах, боятся, что будет еще хуже. Это как на выборах: бабушке, проголосовавшей за правильного кандидата, дадут продуктовый набор, а не проголосовавшую оставят ни с чем. С другой стороны, многим это и не нужно — проще сидеть дома. Но когда эти люди выходят на улицу, сталкиваются с множеством проблем», — сказал Никита Сорокин .По его мнению, власти ведут работу с решением проблем инвалидов, однако не так быстро, как хотелось бы. Причин тому несколько. Во-первых, недостаток финансирования. «Оно должно быть качественным, а на это нужно много денег», — подчеркнул Никита Сорокин. Во-вторых, непонимание проблем инвалидов и даже препятствование их разрешению.

 

 

 

 

«Например, в Центральном районе почти все улицы заполнены КГИОПовскими зданиями, которые для инвалидов недоступны. КГИОП ногами упирается и не дает возможности создавать доступную среду. А в это же время застройщики сносят эти самые исторические здания… Если уж не разрешать менять что-либо в этой сфере, то всем», — считает Никита Сорокин. По его словам, важно привлекать к работе над решением проблем самих инвалидов.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что почти 60% людей с ограниченными возможностями в Петербурге в целом оценивают деятельность органов власти по их поддержке положительно. Однако более 27% таких людей недовольны доступностью услуг в приоритетных сферах жизни.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/07/21/1421216.html

Источник. www.rosbalt.ru

Ссылка. http://www.rosbalt.ru/piter/2015/07/21/1421216.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.