Петербуржцы привозят в «Пулково» цветы и игрушки в память о погибших в Египте

акцияВ аэропорту «Пулково» в день траура по погибшим в авиакатастрофе на Синайском полуострове проходит акция в память жертв крушения самолета Airbus-321 компании «Когалымавиа». Пассажиры запланированных на сегодня рейсов, отбывающих из «Пулково», привозят с собой цветы, свечи и игрушки. Их возлагают около входа в зону прибытия аэропорта. Люди приезжают сюда вместе с детьми, чтобы воздать память жертвам трагедии. Многие из них — со слезами на глазах. «У меня не было никого в том самолете. Но не приехать нельзя было. Все эти люди хотели жить, они летели с отдыха, там было столько детей», — говорят петербуржцы.

 

 

 

 

см 2Согласно последним данным, самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 по московскому времени вчера. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров, о чем немедленно сообщили местные СМИ. На борту было 224 человека, включая семерых членов экипажа и 25 детей. Позже обломки лайнера были обнаружены в горной части Синайского полуострова на северо-востоке Египта. Оказалось, что обломки принадлежат тому самому самолету, а все его пассажиры погибли.
По словам заместителя главы МЧС РФ Владимира Степанова, первый ведомственный самолет с телами погибших должен прибыть в Петербург сегодня поздним вечером либо к завтрашнему утру. Сейчас российские спасатели в Египте полным ходом ведут подготовку к транспортировке погибших в Северную столицу, где пройдет процедура опознания тел.
Источник: www.spbdnevnik.ru
Ссылка: http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-11-01/peterburzhtsy-privozyat-v-pulkovo-tsvety-i-igrushki-v-pamyat-o-pogibshikh-v-egipte/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.