ЭКОНОМИКА. Кудрин рассказал о критических недостатках законопроекта «о бесплатном гектаре»

кудринБесплатное распределение земельных участков, различающихся по качеству и расположению, таит в себе коррупционные риски. Законопроект о «бесплатном гектаре», согласно которому граждане России могут бесплатно получить участок земли на Дальнем Востоке, является популистской мерой, заявил Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ, выступая на общероссийском гражданском форуме в Москве – об этом сообщает «Интерфакс». По словам Кудрина, бесплатное распределение участков, различающихся по качеству и расположению, может стать причиной роста коррупционных рисков. Бывший министр финансов рассказал, что участки нуждаются в инфраструктуре, но при изучении вопроса оказывается, что инфраструктуры либо вообще нет, либо она очень дорогая. По его мнению, для развития Дальнего Востока, привлечения переселенцев и увеличения объема инвестиций необходимы меры институционального характера, в частности, улучшение оборота земли.

Ранее другие эксперты высказывали предположения, что законопроект будет полезен лишь тем, кто, благодаря привлечению родственников и наличию нужных связей среди чиновничества, хочет создать на Дальнем Востоке огромные ранчо.

Источник: www.metrprice.ru

Ссылка : http://www.metrprice.ru/novosti-nedvizimosti/kudrin-rasskazal-o-kriticheskih-nedostatkah-zakonoproekta-o-besplatnom-gektare

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.