САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Форвард петербургского «Зенита» и лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков уедет играть в швейцарский клуб. Об этом он сообщил через Instagram. МНЕНИЯ. Сергей Юран- Португальский тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поступил с форвардом Александром Кержаковым «не по-человечески»

КЕРЖАКОВСТАТЬЯ. Футболист: Виллаш-Боаш поступил с Кержаковым по- свински. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Португальский тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поступил с форвардом Александром Кержаковым «не по-человечески». Об этом заявил бывший нападающий сборной России Сергей Юран. Таким образом он прокомментировал переход лучшего бомбардира в истории российской национальной команды в швейцарский «Цюрих» на правах аренды. «Я всегда говорил, что Кержакова списывать рано», — заметил эксперт. Он убежден, что Александр Кержаков помог бы любому клубу РФПЛ, но ему не дали туда перейти. «Это просто ненормально! Он столько сил и лет отдал сборной! Почему он теперь должен играть в Швейцарии? Но Кержаков парень с характером и еще всем докажет, что про него зря стали забывать», — заявил Юран в интервью «Спорт-Экспрессу».

 

Отметим, недавно футболист признался, что Андре Виллаш-Боаш запретил ему тренироваться на клубной базе и вообще появляться там, хотя какое-то время до запрета он тренировался с «Зенитом-2» под руководством Сергея Семака.

 

 

 

«Я эти моменты вообще не могу понять. Как можно легенде клуба запретить появляться на базе? Какими бы отношения ни были, нужно оставаться человеком. Имею в виду тренера. Виллаш-Боаш мог сесть с игроком и по-мужски поговорить: на поле я на тебя не рассчитываю, в остальном тренируйся, появляйся на базе. Португальцу нужно понимать, что человеку необходимо тренироваться, работать. Где человеческое отношение? А это свинство в чистом виде», — подчеркнул Юран.

 

 

 

Он уверен, что, если Кержаков будет выкладываться на поле и забивать в чемпионате Швейцарии, тренер сборной России Леонид Слуцкий обязательно обратит на него внимание.

 

 

 

Александр Кержаков в 90 матчах за сборную России забил 30 голов. Тем не менее, за «Зенит» он перестал играть еще летом, так как тренер фактически выставил форварда на трансфер, закрыв ему доступ к матчам и даже к тренировкам с основным и дублирующим составами сине-бело-голубых.

 

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/12/18/1473218.html

 

Ссылка. http://www.rosbalt.ru/piter/2015/12/18/1473218.html

 

——————————————————————-

 

Материалы по теме

Кержаков продолжит карьеру в швейцарском клубе

 

Кержакову запрещали появляться на базе «Зенита»

 

Погребняк: Кержаков продлит контракт с «Зенитом», когда клуб расстанется с Виллаш-Боашем

 

Александр Кержаков признан лучшим бомбардиром в истории сборной России

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/12/18/1473218.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.