Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, глава петербургского отделения партии Олег Нилов предложил Полтавченко компенсировать ущерб замерзающим в квартирах петербуржцам

НИЛОВЗаместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, глава петербургского отделения партии Олег Нилов направил обращение губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением принять безотлагательные меры в отношении горожан, в квартирах которых нет отопления. Депутат считает, что необходимо установить порядок компенсаций людям, оставшимся из-за коммунальных аварий без тепла и «буквально замерзающим в своих квартирах». В частности, эсер предлагает предусмотреть снижение платы за предоставляемые услуги по теплоснабжению за последний месяц либо вовсе ее обнулить. Аналогичный механизм, по мнению Олега Нилова, необходимо применять и в отношении электричества, которое граждане были вынуждены потреблять сверх нормы с целью поддержания температуры.

 

«В случае же невозможности проживания в жилом помещении вследствие экстремально низких температур (ниже 14 градусов тепла) должно быть предусмотрено предоставление компенсации таким гражданам на оплату их проживания в других жилых помещениях», – говорится в обращении.

Парламентарий также подчеркивает, что халатное отношение организаций, не подготовивших на должном уровне системы теплоснабжения, требует разбирательства и привлечения к ответственности, в том числе материальной, конкретных лиц, чьи действия усугубили ситуацию.

Как заявил эсер, сегодня ни правительство, ни организации, работающие в сфере ЖКХ, не чувствуют ответственности за свою халатность. «А каждая кризисная ситуация в ЖКХ должна бить по ним рублем», – убежден Олег Нилов.

В ближайшее время депутат планирует внести соответствующие поправки в законодательство, пока же, по мнению Нилова, необходимые решения могут быть приняты правительством Петербурга, передает пресс-служба политика.

Ранее Олег Нилов также предложил Георгию Полтавченко предусмотреть бесплатный проезд в общественном транспорте для автовладельцев, вынужденных в непогоду оставить свои машины на улицах города.

ИСТОЧНИК. www.zaks.ru

ССЫЛКА. https://www.zaks.ru/new/archive/view/149027

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.