Минстрой намерен продлить бесплатную приватизацию жилья еще на год

меньБесплатную приватизацию жилья в России, скорее всего, продлят до марта 2017 года. Уже есть предварительное решение правительства. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что бесплатную приватизацию жилья в России, скорее всего, продлят до марта 2017 года. По его словам, есть предварительное решение правительства. «И после этого в марте 2017 года будем принимать окончательное решение», — сказал министр, сообщает РИА Новости. Он отметил, что изначально рассматривались только варианты продления возможности бесплатной приватизации для отдельных категорий граждан и для жителей Крыма и Севастополя.

 

 

 

 

 

 

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против «бесконечного» продления права на бесплатную приватизацию жилья, однако, по его мнению, в этом вопросе нужно учесть специфику Крыма. Он напомнил, что сроки бесплатной приватизации жилья неоднократно продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года.

Премьер подчеркнул, что в этом вопросе есть ряд аспектов, требующих дополнительного анализа: во-первых, как обеспечить права граждан, которые проживают в аварийном или ветхом жилье, во-вторых, необходимо гарантировать право на жилье детям-сиротам.

Источник: www. news.nb.dp.ru

Источник: http://news.nb.dp.ru/a/2016/01/20/Minstroj_nameren_prodlit/

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.