АРХАНГЕЛЬСК: авария в небе

Лайнер, летевший в Анталию, вернулся в Архангельск из- за технических неполадок

9 сентября. Interfax-Russia.ru — Пассажирский «Боинг» авиакомпании «Нордавиа» вынужден был вернуться в аэропорт Архангельска из-за проблем с герметизацией салона, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в диспетчерских службах аэропорта Архангельска.

«Пассажирский «Боинг» вылетел из Архангельска в Анталью. Однако после взлета у него возникли проблемы с герметизацией салона, и он был вынужден кружить над городом, вырабатывая топливо для дальнейшего возвращения в аэропорт Архангельска», — добавил собеседник агентства.

Он пояснил, что самолет благополучно приземлился в аэропорту вылета в 10:41 мск. В результате вынужденной посадки никто не пострадал.

Причиной возвращения в аэропорт «Архангельск» «Боинг-737», принадлежащего ЗАО «Нордавиа», стали отклонения в работе автоматики по надуву пассажирской кабины, говорится в официальном сообщении авиакомпании.

«Воздушное судно «Боинг-737″ вылетело по расписанию в 8.00 мск из аэропорта Архангельск. При наборе высоты были обнаружены отклонения в работе автоматики по надуву пассажирской кабины», — поясняют в АО.

Воздушное судно следовало рейсом 5Н 9215 Архангельск — Анталия. «Экипаж принял решение о возврате воздушного судна в аэропорт Архангельск. После выработки топлива в 10.40 самолет произвел посадку», — говорится в официальном сообщении.

«Самолет вылетел из аэропорта. Аварийной посадки не было. Воздушное судно обычным порядком село на запасной аэродром», — уточнили «Интерфаксу» в аэропорте Архангельск.

09.09.11 11:55

Источник: агентство Интерфакс Северо- запад

Ссылка : http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=257910

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.