Сергей Михайлович Миронов- Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Руководитель фракции “Справедливая Россия” в Государственной Думе ФС РФ — О ВЫБОРАХ.

mironovКампания по выборам в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва вышла на финишную прямую. 18 сентября 2016 года в России состоится Единый день голосования, и по его итогам будет ясно, какие партии получат представительство в российском парламенте нового созыва. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ принимает в избирательной кампании самое активное участие.Ещё в начале июля в Центральную избирательную комиссию РФ были переданы документы кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва. В общефедеральной части списка значится одна фамилия – председателя Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. 333 кандидата выдвинуты по 50 региональным группам. Ещё 225 – во всех одномандатных округах.

 

 

Наши кандидаты – это и действующие депутаты ГД, и руководители региональных отделений СР, и депутаты Законодательных собраний, и активисты. Появились и новые фамилии: хорошо сработал наш «Справедливый призыв» – к нам пришли сотни граждан с активной позицией.

Почти 40 человек в списках нашей партии – представители молодёжного кадрового резерва СР. Это наша смена, которая должна почувствовать, что такое политическая борьба, что такое участие в избирательной кампании и какая это гордость – быть кандидатом в депутаты ГД от партии СР.

Вся наша десятилетняя работа показывает: мы готовы к выборам. Мы готовы идти и завоёвывать доверие наших избирателей, потому что у нас есть чёткая программа по защите людей труда, тех, кому сегодня очень тяжело живётся – наших ветеранов, пенсионеров, молодёжи. У нас есть чёткое понимание того, как это делать.

Наша предвыборная программа выдержана в принципиально новом ключе. Справедливость начинается с законов, считаем мы. Именно поэтому все наши предложения по решению тех или иных экономических, социальных и политических проблем представлены в виде 25 законов, которые необходимы для построения справедливого общества.

Программа разрабатывалась на основе требований граждан и состоит из трёх частей: «Социальная справедливость», «Справедливая экономика» и «Справедливая власть».

В первой части СР ставит целями закрепление реальной гарантии достойной оплаты труда в Трудовом кодексе РФ и других законах, восстановление справедливости в отношении «детей войны», возвращение к традициям отечественного образования и науки и введение добровольности ЕГЭ, сохранение национальной культуры, всестороннюю поддержку и защиту семьи, преодоление дискриминации инвалидов.

Кроме того, по нашему мнению, важно обеспечить условия для реализации конституционного права на жильё и отмены сборов на капремонт и освободить людей от банковского гнёта и бандитов-коллекторов.

В экономическом разделе декларируются задачи эффективного исполнения соцобязательств, в числе которых введение прогрессивной шкалы налога на доходы физлиц, госмонополия на производство и оборот алкоголя, отмена льготы на НДС для экспортёров сырья, транспортного налога.

В третьей части программы перечисляются законы о дополнительных мерах по борьбе с коррупцией, прямых выборах мэров и членов Совета Федерации, отмене «муниципального фильтра» при избрании губернаторов, а также о ликвидации льгот для депутатов и сенаторов и приравнивании их зарплат к средним по стране.

Это далеко не все законодательные инициативы, которые будут включены в повестку дня нашей фракции в Государственной Думе ФС РФ VII созыва. Работа предстоит огромная. Но в условиях разворачивающейся избирательной кампании важно не только строить планы, но и говорить с людьми. Мы обязаны представить избирателям конкретные предложения. Ведь они должны знать, к чему стремится наша партия и что защищает.

Хочу подчеркнуть, что наши законодательные инициативы не имеют ничего общего с предвыборными посулами других партий. Каждый закон – это результат серьёзной аналитической работы. Некоторые из них уже имеют свою непростую историю думских баталий. Но мы всегда доводим дело до конца.

Наша предвыборная программа – это не формальный, а рабочий документ. Избиратели должны понять, что предлагаемые нами законы направлены на устранение несправедливой социально-экономической системы и предлагают более эффективные пути достижения целей, которые ставит Президент Российской Федерации. Я напомню, что майские Указы Президента РФ на 60% совпадают с программой нашей партии. По сути, мы выдвигаем требования, которые Правительство РФ, по мнению миллионов наших сограждан, должно выполнить или уйти в отставку.

Да, вопрос о качестве кадров в российской исполнительной власти – один из самых актуальных. Заявление СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, обращённое к Правительству РФ – «Делай или уходи!» – не просто лозунг. Это реальное требование текущего политического момента.

Начиная сбор 10 млн подписей в рамках этой акции, мы внесли три пункта – против поборов на капремонт, за отмену транспортного налога и возвращение имущественного налога к реальной ставке. Но люди, которые подписываются под нашими требованиями (а на текущий момент подписалось уже 5,5 млн граждан России), вносят новые предложения, прямые требования к Правительству РФ. Это обязательная индексация пенсий дважды в год для всех пенсионеров не ниже, чем на уровень инфляции, решение проблемы кредитного рабства и, наконец, бесплатное и доступное здравоохранение. И эта акция будет нами продолжена. Мы не ставим задачу собрать 10 млн подписей до выборов – мы хотим, чтобы 10 млн подписей наших граждан оказали давление на Правительство РФ, и оно поняло, что не может больше бездействовать, что эти требования народа обязательно должны быть выполнены. А если Правительство РФ не может, не умеет, не хочет – пусть уходит! Есть политическая сила, которая готова взять ответственность на себя. И эта сила – Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Мы давно поняли, что ожидания и запросы наших граждан к политическим партиям серьёзно изменились. А тот, кто не замечает этих изменений, обречён на неудачу.

Одно из главных и самых знаковых изменений в общественном запросе заключается в том, что сегодня люди теряют интерес к таким федеральным партиям и к таким их региональным отделениям на местах, которые видят свою роль и работу исключительно в политических дискуссиях, в декларациях, заявлениях и инициативах, каких-то идеологических прениях. Людям всё меньше нужны эти партии «из телевизора» и эти всегда красиво обещающие лидеры. Сегодня с идеологическими дискуссиями, лозунгами и декларациями прекрасно справляются многочисленные телевизионные ток-шоу и интернет-форумы.

С другой стороны, есть такие повседневные и актуальные жизненные проблемы, с которыми сталкиваются люди каждый день и за решением которых им просто не к кому идти, не к кому обратиться. Именно поэтому так востребованы оказались Центры защиты прав граждан Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

В настоящий момент наши Центры работают в 75-ти субъектах Российской Федерации. Это новая постоянная форма работы нашей партии. Это не предвыборная технология, потому что лозунг Центров – «В трудное время рядом с тобой» – это суть нашей деятельности.

Мы видим, что граждане нашей страны отодвинуты от возможности влияния на власть и на принимаемые властью решения. Это и ликвидация выборности мэров, и многие государственные решения, например введение взносов на капитальный ремонт, когда государство сняло с себя обязательства, надев хомут на граждан.

И сегодня наши Центры ведут уникальную работу. НА благо народа трудятся профессиональные юристы, которые готовы оказать помощь по любому вопросу. Наши сотрудники идут в жилые кварталы, в многоквартирные дома, помогая людям самоорганизоваться, провести собрание, выбрать совет дома. А что такое сегодня совет дома? Это та самая низовая ячейка реального самоуправления. Мы учим людей коллективно защищать свои права. Увы, наши люди плохо знают законы, и их дурят и чиновники, и управляющие компании.

Вторая задача Центров защиты прав граждан – научить людей. Мы занимаемся просвещением. Мы хотим, чтобы люди знали свои права и законы.

Третья задача Центров – это та самая реальная помощь. За полтора года они вернули людям более 27,5 миллиардов рублей – это деньги за общедомовые нужды, перерасчёт за отопительный сезон, средства за использование управляющими компаниями общедомового имущества в своих целях – приходит конец этому беспределу. И люди верят, что появилась политическая сила, которая не просто обещает, а реально помогает. И эта деятельность будет продолжена и после выборов.

В заключение хотел бы подчеркнуть, что проведение честных выборов – это задача, поставленная Президентом Российской Федерации. И поскольку позиция Центральной избирательной комиссии РФ принципиальная, она в состоянии обеспечить фиксацию реального волеизъявления граждан. В том числе поэтому я уверен, что думские выборы в этом году будут на порядок честнее и прозрачнее, чем в 2011 году.

В любом случае мы не боимся любых нарушений. Мы умеем преодолевать любые преграды, потому что мы сильные. И самая главная наша сила – сплочённость команды Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. За нами наш народ – люди, которые хотят справедливости; которые верят в то, что справедливость возможна. У нас есть политическая воля и ответственность перед нашими избирателями и Россией.

Я абсолютно убеждён, что та задача, которая была мною озвучена раньше – занять не ниже второго места – нам по плечу. И тогда в новом созыве Государственной Думы ФС РФ наша фракция приложит все силы для снижения социальной напряжённости и острой конфликтности в обществе.

Мы готовы к выборам!

      Сергей Миронов

 

CСЫЛКА. http://mironov.ru/spravedlivaya-rossiya/predvybornaya-kampaniya-2016/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.