КРЕДИТ ДОВЕРИЯ. В Госдуму прошли десять человек с судимостями.

sudimostЗаместитель председателя Центризбиркома (ЦИК) Николай Булаев заявил, что в новом составе Госдумы десять вновь избранных депутатов ранее были судимы, передает «Интерфакс». «В федеральных списках на день голосования было 55 судимых кандидатов, у которых, в соответствии с законом, отсутствовали ограничения пассивного избирательного права по признаку судимости, закон позволял им участвовать в выборах», — отметил он. На момент объявления окончательных результатов выборов, судимых депутатов осталось десять. 23 сентября ЦИК объявил окончательные результаты выборов депутатов в Госдуму. 

 

Ссылка. http://nsn.fm/policy/v-gosdumu-proshli-desyat-chelovek-s-sudimostyami-.php

Статья по теме.

Избирательная урна для бюллетеней в здании ЦИКОбъявлены окончательные результаты выборов в Госдуму

Центризбирком обнародовал окончательные результаты выборов в Госдуму седьмого созыва. По итогам голосования, в нижнюю палату парламента прошли представители шести партий.

Член ЦИК Евгений Колюшин, подписав протокол, выразил несогласие в связи с выявлением нарушений. «Имели место серьёзные нарушения прав наблюдателей, членов избирательных комиссий, выражавшиеся в задержке допуска наблюдателей на участок, запреты на передвижения по помещению для голосования, нарушения порядка подсчета голосов», — сказал он.

С ним согласилась и глава ЦИК Элла Памфилова. «Я практически со всем, что вы сказали, согласна. Я полагаю, что надо серьёзно прислушаться. Это может лечь в основу нашей работы над ошибками», — сказала глава ЦИК.

По итогам выборов в Госдуму «Единая Россия» получает 343 мандата. На втором месте — КПРФ с 42 мандатами, затем ЛДПР — 39 мандатов, «Справедливая Россия» — 23 Кроме того, по одному мандату получили  депутаты от Гражданской платформы и «Родины», а также один самовыдвиженец.

Голосование проходило 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам.

Ссылка. http://nsn.fm/hots/obyavleny-okonchatelnye-rezultaty-vyborov-v-gosdumu-.php

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.