КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ЗДОРОВЬЕ. Владимир Путин поручил Правительству РФ решить проблемы с лекарствами для льготников

путинПрезидент РФ Владимир Путин поручил правительству решить проблему с обеспечением льготников бесплатными лекарствами. Эту задачу он поставил на совещании с кабмином. Глава государства отметил, что проблема доступности бесплатных препаратов остается одной из самых острых. «Эти вопросы поднимались, как вы знаете, и в ходе «Прямой линии»… Их задают, я уверен, и вам, и мне — в регионах, на встречах с людьми на различных мероприятиях», — обратился Путин к участникам совещания. «Прошу правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание», — поручил президент.

Глава государства напомнил, что система мониторинга закупок лекарств с марта текущего года действует в тестовом режиме, а ее полномасштабная эксплуатация должна начаться с января 2018 года. Он призвал окончательно отладить эту работу. В том числе надо предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе, указал российский лидер.

В конце прошлой недели Владимир Путин поднял эту тему в ходе встречи с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Он передал ему ряд обращений, поступивших во время «Прямой линии». Так, жители области жаловались на проблемы с лекарствами, в частности, обеспечением инсулином. Глава государства поручил Савченко детально изучить этот вопрос и принять меры.

 

Ссылка: https://rg.ru/2017/07/19/putin-poruchil-reshit-problemy-s-lekarstvami-dlia-lgotnikov.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.