СТРОИТЕЛЬСТВО. ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ и ОБМАНУТЫЕ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ В АВАРИЙНОМ ЖИЛЬЕ. Минстрой подсчитал сколько в России обманутых дольщиков.Власти «победили» аварийное жилье, оставив россиян в трущобах. Чиновники отчитались о завершения программы, не замечая жутких халуп.

Жулье 2 Названо число обманутых российских дольщиков. Всего по стране известно о 38,1 тысячи человек. Они купили жилье в 830 проблемных объектах, которые расположены в 72 субъектах России. Причем, по заверению властей, 139 домов обещают достроить уже в нынешнем году. Еще 187 объектов достроят в 2018 году, 160 объектов — в 2019-м и 97 домов — в 2020 году, пообещал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Кстати, по информации Life.ru, у 228 проблемных объектов до сих пор не прописан план решения проблем, вопрос еще прорабатывается.

 

 

Ранее «СП» сообщала, как стать действительно обманутым дольщиком, ведь далеко не всегда власти присваивают этот статус всем тем, кто месяц за месяцем безрезультатно ждет уже оплаченного (хорошо, если из собственного кармана, но чаще всего — в кредит) жилья.

Источник: www. svpressa.ru

Ссылка: http://svpressa.ru/realty/news/182388/

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ

Почему россияне платят двойной налог на недвижимость/ И что мешает устранению этой правовой коллизии

Cсылка: http://svpressa.ru/realty/article/181644/?cba=1

Власти «победили» аварийное жилье, оставив россиян в трущобах. Чиновники отчитались о завершения программы, не замечая жутких халуп

Ссылка: http://svpressa.ru/realty/article/181452/?cba=1

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.