КЕМЕРОВО. Митингующие поставили ультиматум властям, требуя отставки Амана Тулеева

ОТСТАВКАУчастники массового стихийного митинга в Кемерове отказываются покидать площадь Советов, пока не будет объявлено об отставке губернатора Амана Тулеева. Как передает корреспондент Znak.com, администрация Тулеева предложила собравшимся сегодня на акции в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» пройти в спортивный зал школы. «Там мы с вами сможем поработать цивилизованно. Запишем претензии, поговорим. Нам надо переезжать в школу и работать индивидуально с каждым. Давайте расходиться! Хватит здесь стоять!» — сказал участникам митинга вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Однако митингующие кемеровчане отказались уходить с площади. Они обещают стоять до тех пор, пока не будет объявлено об отставке губернатора Амана Тулеева. «В отставку!» — начала скандировать толпа.

 

 

 

 

 

До этого Сергей Цивилев встал перед участниками митинга на одно колено и попросил прощения. Но это не уменьшило количество вопросов к представителю администрации губернатора. Более того, когда Цивилев попытался уйти с митинга, его начали провожать возгласами «Позор!».

Отметим, что митинг в Кемерове, на который пришли несколько тысяч человек, продолжается уже семь часов. Ни президент РФ Владимир Путин, приехавший в Кемерово, ни губернатор Кузбасса Аман Тулеев на митинг не пришли. Многие горожане принесли на митинг с собой фотографии детей. Горожане требуют от властей рассказать правду о пожаре — многие не верят в официальные данные о числе погибших.

 

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. Согласно последним данным, 64 человека погибли, 25 погибших опознаны. Более 60 пострадавших обратились в медицинские учреждения, 15 человек находятся в больницах.

 

https://www.znak.com/2018-03-27/mitinguyuchie_postavili_ultimatum_vlastyam_trebuya_otstavki_amana_tuleeva

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.