КРЕДИТ ДОВЕРИЯ. КРИМИНАЛ. СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА. Названа сумма, которую богатные россияне хранят в британских офшорах. Эта сумма в пять раз больше объема денег, который россияне держат в банках Великобритании. Британская неправительственная организация Global Witness подсчитала количество российских денег, хранящихся в британских офшорах.

офшорыПо предварительным данным,  богатые граждане России разместили там 47 миллиардов долларов. В докладе организации говорится, что эта сумма в пять раз больше объема денег, который россияне держат в банках Великобритании. В пользу того, что российские олигархи предпочитают офшоры говорит то, что из 47 миллиардов долларов 41,5 миллиарда лежит на счетах Виргинских островов. Ранее «Ридус» сообщал, что власти Великобритании 2 мая готовятся провести законопроект, обязывающий некоторые офшорные территории раскрывать личности бенефициаров компаний, которые хранят там деньги. Речь идет о Каймановых и Британских Виргинских островах.

 

Закон призван бороться с отмыванием средств и показать, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги».

 

Месяц назад британское правительство сообщило о планах конфисковать имущество российских олигархов и чиновников, расположенное на территории Британии. По данным The Guardian, в отношении всех сомнительных русских могут применить новый закон Unexplained Wealth Orders.

Катерина Фладунг

Ссылка: https://www.ridus.ru/news/275571

 

 

Читайте также:

The Guardian: российских олигархов ждет конфискация имущества в Лондоне

Британия готовится конфисковать деньги российских олигархов из офшоров

Сенат требует от банков США сведения о счетах российских бизнесменов

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.