Парад Победы 2019 в Санкт-Петербурге.

см 1 парадПод бурные аплодисменты и крики «Ура» завершился праздничный военный парад на Дворцовой площади в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В самом центре Северной столицы собрались лучшие военнослужащие, оркестры и сотни единиц техники для того, чтобы отметить это праздничное событие. Торжественный парад начался с выноса флага России и знамя Победы на Дворцовую площадь лучшими солдатами почетного караула 630 отдельного батальона. Следом прошла рота почетного караула, затем пехотинцы, летчики и моряки. Все были одеты в форму времен войны.

 

см 3. парадПосле на ретро-кабриолете ЗИЛ-41041 АМГ объехал всю Дворцовую площадь и поприветствовал парад генерал-полковник, герой России Александр Журавлев. В ответ на его поздравления с Днем Победы гремело троекратное «ура».

 

 

 

см 2. парадВпервые в 2019 году в параде в честь 9 мая в Петербурге привезли передвижную православную звонницу, которая аккомпанировала праздничному оркестру.

 

 

 

 

 

см 4По мощенной Дворцовой площади стройным шагом прошли курсанты военно-медицинской академии имени Кирова, морская пехота в золотых погонах, воспитанники академии связи имени Буденого, кронштадтские кадеты-барабанщики.

 

 

 

см 5Озаряемые ярким солнцем по площади прошли колонны военной техники: легендарный танк Т-34, БТРы, БМП, автомобили «Тайфун» и современные танки Т-80, а также наследницы «Катюш» — залповые установки «Торнадо».

 

 

 

 

см 6В завершении парада в небо поднялись 40 самолетов, истребителей и вертолетов. Над головами горожан пронеслись МиГ и Су, «Аллигатор», «Крокодил», «Ночной охотник» и «Черная акула», а также знаменитые, неуязвимые «Искандеры».

 

 

 

см 7

Среди почетных гостей парада Победы — ветераны

 

 

 

 

 

см 8Парад завершился под радостные голоса горожан и самих военных, которые исполнили гимн России.

 

 

 

 

Ссылка: https://www.spb.kp.ru/daily/26974/4032997/

 

 

 

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.