НЕДОСТУПНЫЙ ФУТБОЛ. Скандал с «Матч ТВ» и новый платный канал: почему российский футбол нельзя смотреть бесплатно?

МАТЧ ТВОтношение телесети к российскому болельщику мы увидели ещё на старте сезона Российской Премьер-лиги 2018/2019, когда вспыхнул настоящий скандал вокруг «Матч ТВ». Тогда, напомним, федеральный, то есть, бесплатный канал показывал от силы две игры в туре, остальные вынеся на «Матч Премьер», за просмотр которого нужно платить деньги. После длительных разбирательств в дирекции телеканала вроде бы согласились с тем, что перегибают палку, и пообещали исправить ситуацию. Какие-то сдвиги, вроде бы, и намечались, но тут зимний перерыв, новый год, а теперь — снова скандал. Уже два тура подряд в бесплатном доступе у зрителей — только один матч в туре.

 

В это же время надежда появилась на дирекцию самой Российской Премьер-лиги, которая запустила трансляции на своём официальном ютуб-канале. Но и тут — не тут-то было! Оказалось, что для жителей России и целого ряда стран СНГ доступ к трансляциям закрыт.

И в это же время, на фоне такой ситуации, семейство каналов «Матч» продолжает рассказывать о планах запустить ещё один канал, исключительно с футболом, и… по-видимому, снова платный. Конечно, для многих никакой проблемы в этом нет, интернет заменяет ТВ.

Но как быть с теми, кто привык смотреть футбол по телевизору и другой возможности просто не имеет?..

ССЫЛКА: https://zen.yandex.ru/media/724smi/skandal-s-match-tv-i-novyi-platnyi-kanal-pochemu-rossiiskii-futbol-nelzia-smotret-besplatno-5c840ff8fe28e700b266fd70

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.