«МУДРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО». СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС РОССИИ. Русских строителей теперь нет. Ушли в сторожа, таксисты и блогеры. А ПРИЧИНА очень проста: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 14 ноября 2018 г. N 1365 .

EmigrantyПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 ноября 2018 г. N 1365  ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2019 ГОД ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ,  ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ  НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ  ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.  В соответствии с пунктом 5 статьи 18.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Установить на 2019 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

б) строительство (раздел F) — в размере 80 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

 

СТАТЬЯ: Русских строителей теперь нет. Ушли в сторожа, таксисты и блогеры.

— Надоело, пойду в сторожа или такси, там хоть заработать что то можно!

Так уходя от своей многолетней профессиональной работы говорили коренные Российские элитные мастера — строители … и не только этой профессии. О СЕБЕ. Мне 54 года и я 1965г.р. и всю жизнь стремился к практическим знаниям Освоил за жизнь 33 проф. специальности «на зубок» во многих областях Последние 25 лет занимался строительством и отделкой от демонтажа до строительства и отделки домов и производственных зданий от частников до крупных предприятий. Я не только работал руками на стройке, но и постепенно дошёл до директора небольшой строительной фирмы, познав все тонкости этой профессии. На любой вопрос есть практический ответ

 

 

Сейчас типа — начинающий с 2014 г. блогер «Хозяйство Воронова»

СТРОИТЕЛЬСТВО И ОТДЕЛКА — РАБОТЫ МНОГО

Заказов по стройке было много, особенно в «золотые» 2000 годы и клиент шёл пачками, тогда то и открыл ООО. Работало в сезон одновременно от 60 до 120 человек разных специальностей

Заказчики «пальцы не гнули» так часто, а поднатаскавшись и поработав с «чудо» строителями до 2005 года уже начали разбираться что по чём

За последние 15 — 20 лет не только почти каждый «вчерашний школьник» стал мастером, но и клиент знает не меньше любого строителя самоучки и это конечно здорово, тратиться меньше времени на объяснения ..

ПЕРВЫЕ ПОСЫЛЫ — «УЙДУ В СТОРОЖА ИЛИ ТАКСИ»

С 2005 года «уйду в сторожа или такси» звучало всё чаще и чаще. Такое слышал сплошь и рядом от знакомых «отделочников — универсалов», которые можно сказать «родились со шпателем в руках»

Кстати даже в копатели ушли, говорят не плохо поднимают из под земли

Мне как то всё равно, ведь сам то не собирался туда идти, делали на совесть да и клиенты в очередь.

 

Но как то заметнее и чаще заказчики стали прижимать копеечку и экономить на нас…..это вроде бы нормально, но с каждым годом становилось труднее и труднее «бороться» за заработанные деньги

Но ведь бесплатно работать специалист широкого профиля не будет, не для этого многими годами из квартир не вылезали, да семьи кормить надо .. мы же не продуктами торгуем на оптовых складах …. тут нужно голову включать..

РАБОТЫ НЕТ

Однако время шло ..команда у нас была лучшая на 400тыс. городского населения, знакомые и дизайнеры нахваливали и рекомендовали нас, а клиентов меньше и меньше ..потом бац » — и нет их ..

Кто ленивее, давно ушёл в сторожа, а мы вкалывали по 12-14 часов и не скажу что дорого брали ..даже скорее почти даром ..

И пришло время задуматься и посчитать за что работаем….

Приплыли — работаем на горшок !

333479_Tseremoniya_vvoda_v_ekspluatatsiyu_kompleksa_mestorozhdeniy_Erginskogo_klastera_v_Kondinskom_rayone_Hanti_Mansiysk_medvedev_dmitriy_medvedev_v_kaske_250x0_3670.2447.0.0Гостарбайтеры заняли полностью весь основной рынок потеснив местных коренных жителей: строительный , продовольственный и др. и в магазинах русских практически нет. Ёк ! … Куда теперь ? Дальше что ?

Я не против, если это нужно государству, то конечно….. Но если для меня и моей семьи такая картина чревата голоданием и я ни чего не могу сделать, то значит надо думать менять страну проживания … не воевать же с армией законо-защитников ..

Не хочу дожить до такого времени как дожили коренные жители в Ивановской области

Тут ни чего не поделаешь, всё прикрывается законом с верху … единственное что осталось, освоить такую специальность, чтобы в любой момент покинуть страну и работать с любой точки мира …

А значит работа в интернете, самая подходящая для этой цели !

Я БЛОГЕР

И вот я Блогер ! Да… да, кто то ушёл в сторожа, а я с 2014 года изучал как работать в интернете. Места тут всем хватит

 

С клиентами за каждую копейку теперь как на стройке не борюсь и нервы не трачу. Ни куда не езжу и на бензин затраты отсутствуют. Народ и инструмент не ищу и не собираю на новый объект…

Спокойненько зарабатываю за компьютером и могу работать с любой точки мира, где есть интернет … Думаю это здорово когда в любую минуту можно сменить страну и уехать туда, где тебе и твоей семье хорошо и комфортно

Но пока я ещё в России, но Америка и Швейцария меня заждались

Фото Яндекс. Картинки.

Источник: страница Хозяйство Воронова vk.com/…av_voronov

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/voronov/russkih-stroitelei-teper-net-ushli-v-storoja-taksisty-i-blogery-5defb19543863f00ad7031b4

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.