БАНДИТСКИЕ ДЕЙСТВИЯ БАНКОВ. Чем грозит передача БАНКАМИ кредита коллекторам и как этому помешать?

коллекторВ современном мире финансовые организации пытаются использовать действующее законодательство предельно эффективно, чтобы получить максимальную прибыль с тех лиц. Которые взяли кредиты. Именно поэтому зачастую можно встретить такие действия банков, которые кроме как «бандитскими» назвать нельзя — они пытаются вспомнить старые добрые 90-е годы и перепродают долгие своих клиентам коллекторским компаниям, у которых действия совсем не такие законные, как у банков, которые вынуждены действовать согласно правилам и законам, чтобы не потерять лицензию. Что можно сделать, чтобы не попасть под колесо машины коллекторов и выжить в этой беззаконии?

 

 

 

коллектор 2Весь ужас от продажи долгов коллекторам

На дворе уже 20-е годы 21 века, и многие просто забыли о том, что такое «выбивание долгов». Все происходит законными действиями, согласно законодательству. Но это мнимая фикция, так как зачастую за соблюдением законности кроются различные нюансы, которые и способствуют процветанию просто бесчеловечных методов выбивания долгов с клиентов.

коллектор 1Банки бояться заниматься такими методами, ведь они могут просто потерять лицензии, а вот коллекторские компании активно процветают, используя все чаще методы, граничащие с бандитскими для достижения цели- получения перекупленного долга. Не редки случаи, когда сотрудники коллекторских компаний угрожали должникам похитить детей, убить, и прочими физическими методами воздействия, а есть случаи не только устрашения, но и действительно действий, которые противоречат законодательству.

Важно! В наше время в правительстве активно идет обсуждение закона, который запретил бы возможность продажи банками долгов своих клиентам коллекторам и прочим банкам из-за многочисленных жалоб со стороны граждан на противозаконные действия сборщиков долгов!

коллектор 3Когда банк может передать деньги коллекторам?

Но стоит разобраться в том- в каких случаях банк может продать долги клиентов коллекторам?

 

Очень важно понимать, что отправиться в суд за возмещением убытков от предоставления в долг денежных средств для нынешних банков является обыденной практикой. Но не у всех банков есть на это деньги и время, да и суды, благодаря принятию закона «О банкротстве физических лиц» все чаще переходят на сторону должников, давая им шанс наладить взаимоотношения с банками. Именно поэтому специалисты рекомендуют хорошенько ознакомиться с договором при получении кредита- если в нем нет пункта о передачи долгов клиента третьим лицам, то этого сделать не возможно. При получении значительного кредита стоит постараться сделать все, чтобы пункта о возможности продажи долга, в случае необходимости, коллекторам просто не шла. Если банк нарушит договор, то можно даже добиться онулирования возвращения кредита и получить можно с банка значительную финансовую компенсацию.

Также не стоит забывать, что передача долга коллекторам должна осуществляться при наличие разрешения должника. Иными словами- если лицо, которое получило в банке деньги в кредит, отказывается, чтобы его долг банк продал коллекторам или другому банку, то банк, выдавший кредит, не имеет право этого сделать.

Также банк можно «поймать» и на том, что частенько банки не извещают своих «бывших» должников о продаже их долгов коллекторам. Этим можно воспользоваться и подать в суд. В этом случае можно получить отмену действий банка в свою пользу.

Таким образом, можно сказать с полной уверенностью, что практически любой гражданин страны может столкнуться с ужасом взимания долгов со стороны коллекторов. Стоит противиться этому и стараться вести дела по кредиту только с банками- те не могут пойти на незаконные действия при взимании долгов, так как бояться огласки и потери лицензии.

Ссылка: https://unikassa.ru/chem-grozit-peredacha-kredita-kollektoram-i-kak-etomu-pomeshat.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.