КРЕДИТЫ. НАРОДНЫЙ СОВЕТ. Как разговаривать с приставом, чтобы он забыл о вас и вашем долге по кредитам навсегда.

37670530Я все время читаю пугающие статьи о том, как страшно, если вами и вашими долгами по кредитам занялись приставы. Какие они беспредельщики, нарушители и игнорщики. При этом я сам должник. Много лет уже должен Сбербанку миллион рублей. А сейчас уже даже и не знаю, сколько там со всеми процентами и неустойками. Может 10 миллионов. Платить перестал в связи с полученной инвалидностью. Работу не найти. Денег хватает только на еду. Какие уж тут выплаты. Но Сбербанк не сдается. Упорно, год за годом, снова и снова предъявляет исполнительный лист приставам, и те берутся за работу. Арестовывают карты, запрещают выезд за границу (как будто он мне нужен, ха), пытаются списывать деньги, пенсию и пособия. Почему пытаются? Потому что я знаю, как с ними разговаривать, чтобы они больше не пытались.

 

Пристав понимает и воспринимает всерьез только язык административного иска. Никакие жалобы, устные или письменные на пристава не действуют. Только суд. А выигранный суд — вдвойне.

Стоит только появиться новому исполнительному производству по моему долгу, как я тут же пишу в суд. Потому что сразу же начинаются нарушения. С первого же дня.

То не уведомят, то не отправят письмо, то не дадут срок для добровольного погашения. То неправильно заполнят документы. То нарушат сроки. Всегда, подчеркиваю, всегда есть нарушения.

На моей памяти еще ни один пристав не сделал все правильно и не провел процедуру взыскания долга верно.

Как только пристав понимает, что вы для него — заноза в одном месте, и не спустите ему ни одного неправильного действия, он чудесным образом становится внимательным к вашим жалобам и требованиям.

А чаще всего старается поскорее закрыть исполнительное производство по ст. 46 Закона об Исполнительном Производстве. И забыть о вас, как о страшном сне. А я действительно могу стать страшным сном. Хоть и инвалид, но в звании полковника запаса, со мной не забалуешь.

Вот обо мне и моих долгах забывают, карты разблокируют, незаконно списанное возвращают, а меня оставляют впокое, и я снова могу заниматься любимым делом — выращиванием роз.

Запомните, ни одному приставу не хочется таскаться в суд, отвечать на запросы, писать объяснительные, а в случае проигрыша суда получать по шапке от старшего пристава.

Поэтому не надо читать страшные статьи, и тем более, писать их. Все в ваших руках и зависит только от вас. Сидите на известном месте ровно — о вас будут вытирать ноги.

А если будете действовать и делать элементарное — никто на вас ездить не будет. Причем сегодня-то можно все делать, даже не выходя из дома. С компьютера и через Госуслуги. Я инвалид, и то как-то умудряюсь.

Знайте свои права, и активно ими пользуйтесь, и тогда не придется становиться жертвами неправомерных действий, будь то пристава, полицейского или коллектора.

Иван Иванович, 66 лет, Южно-Сахалинск

Рекомендуем: Как максимально оттянуть взыскание долга приставом

Я стал отшельником из-за кредитного долга

ССЫЛКА: https://zen.yandex.ru/media/urclub/kak-razgovarivat-s-pristavom-chtoby-on-zabyl-o-vas-i-vashem-dolge-po-kreditam-navsegda-5e5d72876c066d276f57d150

 

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.