НАРОДНАЯ ТРИБУНА. ПОРЯДОЧНЫЕ ДЕПУТАТЫ РОССИИ : Депутат Мосгордумы Павел Тарасов: «Введённые меры — абсолютно не умны, не продуманы и не законны».

фото 1Депутат Павел Тарасов (КПРФ) с трибуны Московской Городской Думы раскритиковал меры, введенные в связи с коронавирусом. «Я хочу напомнить известную фразу, что пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности. Все меры, которые нам предлагают применять при перемещении граждан, могут приниматься только в режиме ЧС, который вводится указом Президента, и который за это решение должен отвечать. У нас сейчас применяется попытка введения половинчатых мер и, кроме, того абсолютно незаконных. То, что сегодня принимается в этом зале и то, что принималось в зале Государственной Думе, не основано на законе.

 

 

Кроме того, всё это очень тяжело стыкуется с логикой. Скажите, пожалуйста, по какой причине получение спецпропуска на поход в магазин сделают этот поход безопаснее? Я вышел без пропуска, как злостный правонарушитель, а как только я отчитался перед мэром, по какому домашнему адресу я живу, в какой магазин и за каким товаром я пошел, то я перестал быть потенциальным распространителем вируса или приобрел какую-то защиту?.. И, к сожалению, эти меры, не исчезнут после всего происходящего. Ни одна мера не поменяется.

Еще я хотел сказать про двойные стандарты. Нам объясняют, как важно избегать скопление граждан и в это же время московские власти проводят ярмарки выходного дня. Те же самые люди, которые нам рассказывают, как важно оставаться дома, почему нельзя заходить в парки, как важно не ходить на работу, делают так, что все московские стройки работают. Весь стройкомплекс работает. Ни одна стройка не остановилась. Там что – лучше санитарные условия? Или может быть, у нас строители в масках ходят или руки дезинфицируют? Вы видели хоть одного рабочего, работающего в таких условиях? Или, может быть, московским властям на работяг наплевать?

Как изъятие машины поможет решить проблему? Мы только что обсуждали, что метро и общественный транспорт – это места распространение вируса. Вместо того, чтобы заняться раздачей масок при входе в метро или продумывать меры, чтобы люди рядом не садились, мы наказываем тех, кто пользуется индивидуальным транспортом.

Абсолютно неумные, непродуманные меры с попыткой изобразить и имитировать бурную деятельность.

У меня вопрос: у нас где-то прописано в законе, чтобы все эти тюремные функции будут потом отключены: камеры, распознавание лиц, отслеживание, все эти базы будут удалены?!! Да нет! Все эти данные в незашифрованном виде будут передаваться на иностранные сервера.

Каким образом, мы должны быть уверены в том, что это будет ликвидировано? Никаких гарантий. А, скорее, есть гарантии, что все это ради этого и устраивается. И никакой связи с коронавирусом не имеет.

Давайте вспомним отчет мэра в этом зале, где нам рассказывали, почему хорошо закрывать больницы. Десятки больниц в том числе инфекционных закрыты за последние годы. Отсюда отсутствие резерва коечного фонда… Врачи вынуждены работать в несколько смен, врачей не хватает… И это – результат работы московского правительства, а не каких-то злобных вредителей.

Фото. Павел Тарасов — депутат Московской городской Думы (КПРФ), кандидат физико-математических наук.

Фото. Члены Московской Городской Думы слушают выступление Павла Тарасова.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/smotrivsebja/deputat-mosgordumy-pavel-tarasov-vvedennye-mery-absoliutno-ne-umny-ne-produmany-i-ne-zakonny-5e8c4e4ff6575656885bbf88

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.