ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ РОССИИ. ЛИЦОМ К НАРОДУ. РАЗУМНАЯ ИНИЦИАТИВА. Глава ФССП ДМИТРИЙ АРИСТОВ предложил на полгода заморозить принудительное взыскание долгов с граждан

фсспДиректор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов предлагает на полгода заморозить принудительное взыскание долгов с граждан и малого бизнеса, передает ТАСС.  «По нашему мнению, дополнительные меры могут предусматривать неприменение в течение шести месяцев мер принудительного исполнения в отношении наших граждан, индивидуальных предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса», — сказал Аристов, выступая на сессии «Права человека на карантине» на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме. Он добавил, что ФССП также прорабатывает возможность исключения до конца этого года совершения судебными приставами действий, связанных с так называемыми практическими мерами: это выезд по адресу должника, арест его имущества, в том числе с его изъятием.

 

 

 

Глава ФССП отметил, что многие граждане уже пострадали от распространения коронавируса, прежде всего вследствие снижения доходов и, соответственно, невозможности оплаты задолженности в рамках исполнительного производства.

 

Аристов также сообщил, что ФССП до 1 мая приостановила назначение проверок поднадзорных организаций; до 1 января 2021 года не будут проверяться поднадзорные организации, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

Источник: ТАСС

Ссылка: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10921911&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.