САНКТ- ПЕТЕРБУРГ. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВЛАСТИ. На петербурженку составили протокол за прогулку в парке. Суд установил, что полиция перепутала статью. «Слуги власти» проявили правовую безграмотность.

прогулкаНа петербурженку составили административный протокол за посещение Приморского парка Победы, однако суд установил, что полицейские перепутали статью. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. Викторию Кирееву полиция привлекла к административной ответственности по статье о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Из протокола следует, что 9 апреля она находилась в парке на Крестовском острове вопреки запрету на посещение парков, введенному в Петербурге постановлением правительства до 30 апреля. Однако, как установил Петроградский районный суд, ее действия квалифицируются по статье о невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (20.6.1 КоАП), введенной 1 апреля. Суд решил, что полицейские необоснованно квалифицировали действия Киреевой по статье 6.3 КоАП, и вернул протокол в полицию для устранения нарушений.

 

 

Ранее в Петербурге похожим образом оштрафовали на 15 тысяч рублей петербуржца за выход на детскую площадку. Его действия квалифицировали по статье 6.3 КоАП. В разговоре с «Фонтанкой» мужчина заявил, что намерен оспорить решение суда.

Ссылка: https://paperpaper.ru/papernews/2020/04/10/na-peterburzhenku-sostavili-protokol/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.