НАРОД ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ и СВОБОД. Петербуржцы подают первые иски к Смольному о признании незаконным и необоснованным постановления Правительства Санкт- Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19».

СПбгорсудСанкт-Петербургский городской суд вернул активисту Богдану Литвину его иск к властям города и губернатору Александру Беглову о признании недействующим постановления о противодействии распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Одновременно суд зарегистрировал второе административное исковое заявление. Виктор Смирнов подал иск к правительству Санкт-Петербурга о признании его постановления «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19» незаконным и необоснованным. Заявление Виктора Смирнова пока оставили без движения.

 

Богдан Литвин обратился в суд с иском к городскому правительству 10 апреля. Его претензии касались положений, которые установили запрет на проведение публичных мероприятий и посещение гражданами парков, садов, скверов до 30 апреля 2020 года. Тогда заявление не приняли к производству.

Ссылка: https://abnews.ru/2020/04/14/sud-vernul-aktivistu-ego-isk-k-smolnomu-iz-za-rezhima-samoizolyaczii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.