Народный бунт в Хабаровске. Почему Жириновский никак не поддерживает протесты ?

банщикиПосле ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в регионе начались масштабные акции протеста. По разным оценкам в «народном бунте» против произвола федеральных властей участвовало от 12 до 40 тысяч хабаровчан. Я, думаю, никто не ожидал такой реакции от простых людей, такого в России никогда не было, Кремль не на шутку испугался, что очень хорошо. Целесообразно было бы поддержать такой протест с федерального уровня, то есть верхушкой партии ЛДПР, ведь арестован их подопечный и впервую очередь это удар по линии партии, потому нужно отвечать тем же. Владимир Жириновский по началу выдал шедевральную речь в свойственной ему манере, очень яркую и импульсивную, при этом он заявил можно сказать сенсационную новость. Лидер ЛДПР обвинил бывшего высокопоставленного сотрудника администрации края,в том, что тот после победы кандидата от ЛДПР на выборах, пришел к Фургалу и стал убежать его возить каждый год чемоданы с деньгами в Москву, якобы так прежний губернатор делал, поэтому делай и ты, Сергей Фургал не подчинился этому требованию. Причем, Жириновский уточнил, что такая практика «с чемоданом денег в Москву» распространена по всей стране.

  • В своей речи Владимир Вольфович даже пригрозил уходом партии из Госдумы, а ещё хотел со всем депутатским корпусом выйти на бессрочный уличный протест, развернуть палатки и жить в них до тех пор пока не выпустят Сергея Фургала, но на практике оказалось, что все это пустая болтовня без единого слова правды.

В партии даже от протестов открестились, сказав,что мы их не устраивали, они ведь несанкционированные, типа людей мы не выводили и выводить не собираемся.

Мы всегда за любые формы протеста кроме неразрешенных, потому что нельзя людей подставлять, их будут хватать, дубинки, в СИЗО – это же все отрицательно скажется. Получайте разрешение.

А по последнему интервью Жириновский был вообще похож на подбитую утку, ни одного намека на активное сопротивление, мне даже показалось, что он уже предал Фургала, позабыв о нем навсегда.

В причинах ареста он указал передел коммерческой собственности края и категорично отмел политическую составляющую этого дела. По его лицу было заметно сильную подавленность, много говорил совершенно неуместного,одним словом «пошел на попятную», ну не в первый раз.

  • Конечно, я не могу голословно утверждать виновен Сергей Фургал или нет, пока вина его не будет доказана в суде, он считается невиновным, так сказано в законе Российской Федерации.
  • Удивительно, что дело заводят спустя 16 лет, даже интересно какие у них есть доказательства, кроме показаний его ранее арестованных бывших партнёров, к которым кстати применялись меры физического и психического воздействия.

То, что вышли люди в его поддержку это очень хорошо, власть боится, когда народ выходит с требованиями на улицу, теперь им будет намного сложнее поставить своего кандидата губернатором и захватить регион своими грязными руками.

Сегодня Хабаровск — город Герой, жители массово вышли на улицы, защищая своего «народного губернатора», они его выбрали, честно, но Кремль использует преступные методы для захвата власти в Хабаровском крае.

Прошлые выборы Единая Россия проиграла с треском, и губернаторские,и в законодательную думу. Теперь там все чиновники от ЛДПР, а это ой как не нравится в Кремле, ну народ даёт отпор без каких либо лидеров,посмотрим что будет дальше.

Скорее всего губернатора им не вернут, обвинения сняты не будут, но зато для локализации конфликта с обществом, власть будет использовать все доступные ей методы, в первую очередь увеличат дотации региону, возможно благодаря этим волнениям Хабаровский край станет лучше.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/opinion_people/narodnyi-bunt-v-habarovske-pochemu-jirinovskii-nikak-ne-podderjivaet-protesty-5f0cf5fd6c693e3b824d0875

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.