ДИСКРИМИНАЦИЯ ПЕНСИОНЕРОВ по социальному признаку. РАЗРЕШЕННОЕ СТУКАЧЕСТВО НА ПЕНСИОНЕРОВ. Неофициальные доходы пенсионеров раскроют уже этой осенью. При этом олигархов никто не трогает, а они только богатеют, несмотря на кризисы и короновирус.

пенсионеркаПенсионеры сегодня обсуждают новую автоматизированную систему, которая внедряется в работу Федеральной Налоговой Службы. Утаить пенсионерам получаемые дополнительные и неофициальные доходы более не удастся. Внедряемая система свяжет банки, налоговую инспекцию, налогоплательщиков и их покупателей, торговые площадки, включая интернет-платформы и многое другое. Также данная система предполагает включение нового реквизита в чек — ИНН налогоплательщика. Новшество начнет свою работу уже осенью. Любое превышение трат, исходя из имеющейся информации в ИФНС об официальных доходах пенсионера, вызовет подозрение со стороны инспекции, когда могут начать рассылать повестки, которые, как гласит КоАП, игнорировать нельзя, вплоть до уголовной ответственности. Соответственно, пенсионеров будут приглашать в отделения налоговой службы, чтобы первые дали объяснения о происхождении средств. 

 

 

При подозрении инспекторами о наличии у пенсионера неофициальных доходов, вторым также необходимо правильно себя вести в отделении. О том, как пенсионеру себя лучше вести в налоговой, ознакомьтесь здесь.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/pfr/neoficialnye-dohody-pensionerov-raskroiut-uje-etoi-oseniu-5f2fcaca03d6871d7826a8c6

Комментарий.

Не зря Председателем правительства поставили налоговика. Он только и может собирать налоги с бедных и незащищенных граждан. А с олигархов взыскивать неосновательное обогащение и налоги от реальных доходом олигархов не хотят и не могут т.к. не было отмашки. А бедных надо разорить до конца. А это дискриминация пенсионеров по социальному признаку. Введение узаконенного стукачества- это полный цинизм.

Дарья Романцова, журналист.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.