«Зенит» одержал волевую победу над «Рубином»

Данни сделал результат.  «Зенит» одержал победу над «Рубином», проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Лучшим игроком встречи с уверенностью можно назвать полузащитника клуба из Санкт-Петербурга Данни, который забил в этой встрече два гола. Питерцы возглавили таблицу премьер-лиги.

ПОДРОБНОСТИ

Рубин — Зенит 2:3

Голы: Натхо, 6-пен; Кисляк, 22 — Широков, 28; Данни, 50, 68

Рубин: Рыжиков, Сесар Навас, Боккетти, Шаронов, Рязанцев (Касаев, 69), Кисляк, Нобоа, Р.Еременко, Карадениз (Медведев, 77), Натхо, Дядюн (П.Быстров, 80)

Зенит: Малафеев (Жевнов, 46), Анюков, Алвеш, Кришито, Лукович, Данни, Широков, Зырянов (Хусти, 78), Денисов, Лазович (Бухаров, 46), Кержаков

Предупреждения: Карадениз, 43 — Данни, 5; Широков, 12; Малафеев, 24; Алвеш, 33; Жевнов, 90
Судья: Карасев (Москва)
Казань. Центральный стадион

Рубин-мол — Зенит-мол 0:1
Гол:
Ионов, 72-пен

«Зенит» на выезде одержал волевую победу над «Рубином», единолично возглавив турнирную таблицу российской премьер-лиги, опередив ЦСКА и «Динамо» на два очка. Таким образом, команда Лучано Спаллетти реабилитировалась за поражение в Лиге чемпионов от АПОЭЛа. На этот раз итальянский специалист, в отличие от кипрского матча, избрал более привычную для его команды тактику – 4-3-3, которая в результате и принесла успех. А вот «Рубин» никак не может набрать оптимальные кондиции. Если скромный «Шемрок» в Лиге Европы казанцы обыграли легко, то в матчах с более сильными соперниками они выглядят далеко не так убедительно.

Впрочем, татарская команда еще не теряет надежд пробиться в группу лидеров чемпионата России.

О своих громких намерениях «Рубин» громогласно заявил уже в начале поединка – защитник казанцев Сальваторе Боккетти заработал пенальти, успешно реализованный Бибрасом Натхо.

Причем израильтянин сделал это дважды – первая успешная попытка засчитана не была, но зато к следующей у арбитра матча Сергея Карасева претензий не возникло.

Воодушевленный «Рубин» не собирался сбавлять оборотов и спустя 15 минут поразил ворота Вячеслав Малафеева во второй раз. Отличился белорусский легионер казанской команды Сергей Кисляк. Правда, у судьи были все основания этот мяч не засчитывать – за мгновение до гола в Малафеева врезался форвард «Рубина» Владимир Дядюн, вынудивший голкипера «Зенита» неудачно сыграть на выходе. Разумеется, у гостей возникла масса жалоб к рефери, особенно старался пострадавший Малафеев. Однако зенитовцы ничего не добились, а Вячеслав за споры был наказан желтой карточкой. К слову, в последствии Малафеев был заменен на Жевнова. Видимо, вратарь «Зенита» получил травму.

Второй пропущенный мяч, по мнению игроков «Зенита» несправедливый, стал для подопечных Лучано Спаллетти хорошим раздражителем.

Гости резко прибавили в движении, стали активнее прессинговать, точнее играть в пас. В результате до перерыва команде с берегов Невы удалось размочить счет. Правда, со стандарта: Лазович прострелил со штрафного на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Широков.

А вот во второй половине встречи игра «Зенита» заблистала новыми красками. А, в первую очередь, лидера сине-бело-голубых Данни.

В дебюте тайма португалец сравнял счет, отправив мяч точно в дальний угол ворот Рыжикова примерно с семи метров, а спустя 17 минут разыграл классную комбинацию с Кержаковым, которую сам же замкнул ударом в уже по сути пустые ворота.

Разумеется, шансы отправить в сетку «Зенита» третий мяч были и у казанцев. Так, не использовал выход один на один Дядюн, пробивший мимо цели, а под занавес поединка из выгодной позиции не сумел попасть в створ Нобоа. Впрочем, по большому счету, финального штурма ворот питерцев у казанцев не получилось – последние минуты встречи прошли под контролем зенитовцев.

В итоге свисток судьи об окончании матча зафиксировал победу клуба из Санкт-Петербурга со счетом 3:2.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.