СОВЕТЫ ДИЕТОЛОГА: «ОГУРЦЫ С МАРСА, ПОМИДОРЫ С ВЕНЕРЫ». О ПРАВИЛЬНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ ОВОЩЕЙ РАССКАЗАЛА СПЕЦИАЛИСТ.

Диетолог Полина Журавлёва раскрыла, правдой или мифом является правило о запрете совместного употребления помидоров и огурцов. Одни из самых популярных овощей во всём мире — огурцы и помидоры. Сочетание этих овощей нередко можно встретить во многих блюдах. Оба овоща являются источником большого количества витаминов и микроэлементов. Однако на просторах Сети можно встретить немало публикаций на тему сочетаемости двух овощей. В беседе с Общественной Службой Новостей диетолог Полина Журавлёва рассказала, действительно ли опасен салат из этих двух блюд или это миф. В томатах содержится ликопин, который очень полезен. Он снижает риск развития онкологических заболеваний, способствует правильной работе сердца, в нём предостаточно витаминов — С, B, много калия. Огурцы тоже молодцы, они замечательные помощники в очистке организма от токсинов, и почки скажут вам спасибо за употребление одного-двух огурцов, — рассказала специалист о полезных свойствах овощей.

Однако огурцы также содержат такой фермент, как аскорбиназа, последний уничтожает содержащийся в помидорах витамин C. Ещё одна проблема заключается в том, что огурцы и помидоры перевариваются по-разному. А это значит, что внутри ЖКТ они способны ферментироваться, что для нашего организма не очень хорошо.
«Я бы сказала так: огурцы с Марса, помидоры с Венеры. Первые щелочные, вторые кислые. Но есть их вместе — вовсе не преступление и уж точно не самоубийство», — заключила диетолог.
Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.