КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: СТАРЫЙ ЧЕК УДИВИЛ ЦЕНАМИ. ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЛИ НА 139%. ВОТ ОНА – РЕАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ. Пока глава ЦБ РФ Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна рассказывает народу и Правительству РФ «сказки» про борьбу с инфляцией цены на продукты питания и предметы первой необходимости стремительно растут вверх.

Блогер показал с помощью найденного старого чека, как менялись цены с 2014 года. Судя по его данным, пока министры и ЦБ рассказывают про снижение инфляции, стоимость продуктов в магазинах устанавливает один рекорд за другим. За 10 лет продукты из того самого чека подорожали на 139%. Блогер нашёл у себя забытый чек из магазина, напечатанный десять лет назад — в 2014 году, и решил сравнить цены. Рост стоимости продуктов оказался взрывным и сильно превышающим темпы инфляции. Самый низкий рост цен показала сметана, которая подорожала с 56 до 76 рублей (на 35%), и черешня, подорожавшая с 180 до 300 рублей (на 66%). Остальные продукты прибавили в цене заметно больше. Так, стоимость двухлитровой пачки апельсинового нектара выросла на 189%, с 95 до 264 рублей. Филе сёмги — на 157%, с 140 до 360 рублей. Обычный йогурт — на 189%, с 8,3 до 24 рублей. Бананы — на 230%, с 38 до 125 рублей.

 

 

 

Молоко выросло в цене на 96%, с 38,8 до 76 рублей. А конфеты «Батончики» подорожали более чем в четыре раза — с 50 до 209 рублей.

Сегодня суммарный чек на все эти товары — 1524 рубля. Это на 139% больше, чем в 2014 году.

Многие списывают рост цен на инфляцию, однако данный пример показывает, что рост цен опережает официальную инфляцию на целых 20%. За последние 10 лет стоимость продуктов в магазинах росла минимум на 9,1% в год.

Отсюда напрашивается простой вывод: либо Росстат и Центробанк сильно занижают показатели реальной инфляции, либо производители или владельцы сетевых магазинов сильно завышают цены. И если это так, то тут уже следует проверяющим органам разобраться — кто зарабатывает на людях в непростых экономических условиях.

Источник: www. tsargrad.tv

Комментарий к статье:

Про руководителей экономических сегментов экономики России Набиулину и Силуанова уже кто  только не высказался, и депутаты Госдумы РФ, эксперты и много умных людей. Все в один голос заявляют, что этих либералов необходимо отправить в отставку. Но, воз и ныне там. Им с Кремля грозят пальчиком и все. А время пришло, что и в этих ведомствах необходимо провести тотальные чистки и ротацию состава.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.