Военно-патриотическое воспитание молодежи. ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА: БЕНЕСЮК Константин, вице- президент СПб РОО « Общественная палата Санкт- Петербурга», участник ОНФ с 2011 года.

Обращение к Президенту России от 22.03.2013 года о необходимости установления в РФ государственного праздника: « День Торжества Вооруженных Сил России».  Данный праздник предоставит возможность народу России чествовать свои Вооруженные Силы, как надежного гаранта мира, стабильности и социального прогресса, а так же заложит фундамент преемственности славных воинских традиций ВС России из исторического прошлого в гарантированное будущее, через стабильное настоящее.

 

Здравия желаю!

Владимир Владимирович обращаясь к Вам как к Президенту России и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ, хочу обратить Ваше внимание на отсутствие в календаре праздника, отражающего истинное смысловое значение дня Торжества Вооруженных Сил России.

Отмечаемый 23 февраля, в статусе государственного праздника РФ, День защитника Отечества, несет иное смысловое значение:

  1. Сама дата, 23 февраля не имеет исторической привязки к значимым победам Вооруженных Сил РФ.
  2. Один в поле не воин, победа над агрессором в современной войне возможна только, как консолидированный результат совместных слаженных и успешных действий всех родов войск, сил и служб ВС РФ.
  3. Если рассматривать как праздник по половому признаку, то более половины мужского населения России, по разным причинам, не имели, не имеют и не будут иметь никакого отношения к ВС РФ, и наоборот определенный процент женского населения страны несет воинскую службу или являются ветеранами Армии и Флота.

Исходя из выше перечисленного и осознавая политическую недальновидность отмены в реальном настоящем полюбившегося в народе дополнительного выходного дня, прошу рассмотреть возможность консолидации праздничного дня 9 мая- дня Победы с праздничным днем Торжества Вооруженных Сил России. Данный праздник предоставит возможность народу России чествовать свои Вооруженные Силы, как надежного гаранта мира, стабильности и социального прогресса, а так же заложит фундамент преемственности славных воинских традиций ВС России из исторического прошлого в гарантированное будующее, через стабильное настоящее.

С Доверием, Бенесюк Константин Ростиславович.

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.