Общегражданское обсуждение: Константин Бенесюк. Статья «Я и Мы.».- От Я до Мы всего один шаг и его способен сделать каждый.!

«Нет, плавильный котел остывающих демократий это не для нас, России сегодня необходимо насыщение здравомыслием умов, просветление разума и формирование мировоззрения  человека  третьего тысячелетия  у каждого Гражданина России!» Константин Бенеарт. Будущее человечества это Человек! Правда  если современное человечество своими поступками не доведет до состояния, при котором представители иной формы разумной жизни, в глобальном будущем, будут  заняты  исследованиями  природы и причин исчезновения человеческой расы. Точно так же, как  современная наука пытается разобраться с природой и причинами исчезновения динозавров. Природа наделила человека способностью предчувствия надвигающейся  опасности,  реализуемого по средствам  сравнения  ритма  биения  нашего сердца с ритмами окружающего нас  Мира.  Частота  повторения  мировых финансово-экономических кризисов, в последнее время достигла амплитуды тревожного набата, сигнализирующего  о  приближение к рубежу «Смены эпох в развитии человечества».

     Природа наделила человека правом свободного  выбора,  осознанного и продуманного  выбора, между Гражданином  суверенной  России   и   представителем  населения территории «купи-продай»  под  модным брендом  «гражданин мира».

 Выбор позиции — Я  Гражданин России,   обусловлен принятием на себя ряда  ответственных обязательств по отношению  к Государству и Обществу, но при этом открывает перспективу  к  консолидации  в  Мы.   Мы — это то, что наделяет  возможностями  и   гарантиями   совместно  построить  Надежное,  Доброе, Стабильное будущее  для Вас и Ваших  потомков,  не теряя при этом чувства личного достоинства, не озираясь по сторонам, не боясь  быть обманутым,  брошенным и забытым.

 Но для того чтобы Мы стало реальностью, необходимо соблюдение двух условий:

— первое:  Россия  из понятия страны-государства  проживания и территории  извлечения личной  выгоды должна стать  Родиной,  через   клятвенное закрепление  в сердце  осознания  чувства  личного  долга,  сыновней любви, верности и  ответственности  за ее будущее.

  второе:  наличие желания и  бескорыстное стремление к консолидации  в Гражданское Общество на условиях взаимопонимания, взаимного доверия и взаимного действия  по  реализации текущих  и стратегических  планов  по  мирному ,  целенаправленному,  поступательному  развитию  России   в  духовной   и  в  материальной  областях.

      Российская Федерация в процессе своего исторического развития достигла рубежа перехода  с уровня  переходного состояния на более высокий качественный уровень — устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Одним из  важных  условий,  для успешного осуществления данного перехода и дальнейшего эффективно-результативного развития  РФ, является  наличие консолидированного Гражданского Общества – фундамента Российского Государства.          Основой Гражданского Общества является Гражданин,  выступающий в роли единственного носителя высокой Российской духовности, культуры  и национальных традиций, передаваемых от поколения к поколению в границах Российского Государства.  Настало время, когда Государство  обязано обеспечить подлинную реальность  и значимость фразы:                                    «  Гражданин России – это   звучит   ГОРДО!»

Сегодня России нужен девиз!    « Я  — Гражданин России!».

  От  Я  до   Мы   всего один  шаг,   который    не  только способен,   но  и  достоин   сделать  каждый!

« Я – Гражданин России, Мы — Ассамблея Граждан России!».

Автор. Константин Бенесюк, Общественный деятель

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.