В.Путин признал, что Петербург опережает регион по росту тарифов ЖКХ

Рост стоимости услуг ЖКХ в Санкт-Петербурге с начала 2011г. года составил 14,4%.

Такие данные огласил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Череповце.

По словам В.Путина, это самый высокий рост среди других субъектов СЗФО. Однако премьер добавил, что предполагаемой планки роста в 15% цены на ЖКХ в Северной столице все-таки не достигли. Наименьший же прирост цен, по информации В.Путина, зафиксирован в Калининграде (6,1%) и Ленинградской области (6,8%).

Затронув больную для населения тему роста тарифов ЖКХ, премьер подтвердил, что потребители, безусловно, должны получать качественные услуги за адекватную стоимость.

В преддверии зимы 2011-12гг. вопрос соотношения цены и качества услуг ЖКХ становятся для Петербурга все более острым. Напомним, губернатор города Г.Полтавченко 4 сентября 2011г. на совещании по вопросам подготовки к зиме, затронув темы финансирования и контроля, обещал также, что все чиновники и руководители, ответственные за состояние жилищно-коммунального хозяйства, будут работать и на протяжении новогодних каникул.

Источник: сайт www.spb.rbc.ru

Ссылка: http;//spb.rbc.ru/topnews/05/09/2011/613957.shtml

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.