Как Петербург отпраздновал 70-летие Победы

9 мая.Спб. см 4«Комсомолка» весь день следила за торжествами в нашем городе [фото, видео, интерактивная карта]. Сегодня наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Комсомолка» и «Невская оптика» поздравляют ветеранов и всех петербуржцев с праздником. Целый день в Петербурге будут проходить праздничные мероприятия. Мы будем следить за всеми торжествами в нашем городе. Парад Победы в этом году особенный. Еще до начала его называли самым масштабным в истории города и самым необычным. К юбилею на Дворцовую площадь решили выпустить технику, которой здесь не было уже много лет — модернизированные танки Т-72Б3, а также легендарные Т-34. Танки проехали под легендарную «Катюшу», а потом на площади появилась и сама машина, которая в Великую Отечественную наводила ужас на врагов. Зрители увидели не только раритеты 70-летней давности, но и современные зенитные комплексы. По Дворцовой прошли четыре тысячи военных Санкт-Петербургского гарнизона Западного военного округа, курсанты высших военных учебных заведений, кадеты, суворовцы. Парад продолжался час. В конце сводный оркестр ЗВО по традиции исполнил песню «День Победы».

 

 

 

 

 

 
9 мая.Спб. см 2 9 мая.Спб. см 3 9 мая.Спб. см 1. 9 мая.Спб. см 5
По Невскому пройдет «Бессмертный полк». Построение колонны начнется в 16.00 на улице Марата — от пересечения с Невским проспектом до Кузнечного переулка.
ГДЕ СМОТРЕТЬ САЛЮТ
Праздничный салют традиционно дадут у стен Петропавловской крепости. Любоваться им удобнее всего с Дворцовой набережной, моста или стрелки Васильевского острова.
См 2
Скромное, но оттого не менее красивое зрелище устроят в Петродворцовом районе, который славится своими пиротехническими спектаклями. Во время 10-минутного шоу «Огонь войны» в небе появятся и рассыпятся на сотни искр живописные картины. Каждая постановка при этом будет сопровождаться музыкой.
В Петергофе представление пройдет на пересечении Разводной улицы и Эрлеровского бульвара, в Ломоносове — на площади у фонтана (Александровская улица, 32), в Стрельне — на Санкт-Петербургском шоссе, 67. Здесь же состоятся массовые гулянья, а после них там же можно посмотреть салют.
В Пушкине устроят фейерверк рядом с Екатерининским дворцом, зрителей приглашают на площадь у Дома молодежи. В Кронштадте запустят огненные залпы с Якорной площади, в Сестрорецке — с площади Свободы, в Зеленогорске — с Банковской площади.
См 3
Все фейерверки начнутся одновременно в 22.00.
ФОТОРЕПОРТАЖИ:
Парад Победы на Дворцовой площади
Петербургские ветераны приехали на праздничный парад
Уважаемые читатели! Вы тоже можете присоединиться к нашей трансляции и рассказать, как отмечаете День Победы. Нужно написать сообщение в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #кппобеда, и оно попадет в нашу трансляцию.
Увидеть весь Петербург через 27 онлайн-камер можно на сайте наших партнеров vpiter.com
См 4
Источник: www.kp.ru
Ссылка: http://www.kp.ru/daily/26378/3257577/

Победа
Евгений ЛЕВ, Анна СУХОДОЕВА, Сергей САТАНОВСКИЙ
(вчера, 07:00)

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.