«Родина начинается с каждого из нас, с каждого Гражданина России!» — Константин Бенесюк, вице-президент Гражданской ассамблеи Северо-Запада. . Статья : «С чего начинается Родина.»

РоссияРоссийская Федерация в процессе своего исторического развития достигла рубежа перехода с уровня переходного состояния на более высокий качественный уровень — устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Одним из важных условий, для успешного осуществления данного перехода и дальнейшего эффективно-результативного развития РФ, является наличие консолидированного Гражданского Общества – фундамента Российского Государства. Основой Гражданского Общества является Гражданин, выступающий в роли единственного носителя высокой Российской духовности, культуры и национальных традиций, передаваемых от поколения к поколению в границах Российского Государства. Настало время, когда Государство обязано обеспечить подлинную реальность и значимость фразы: « Гражданин России – это звучит ГОРДО!». «Политик в состоянии заглянуть вперед ровно на столько, насколько он в состоянии оглянуться назад». Француа де Ларош. «Талант политика заключен в умении, преобразовать результаты тотального поражения в величайшую победу». Константин Бенеарт. У итальянцев есть поговорка: « Не важно, правдива ли история, главное, что бы она нравилась!»

 

 

 

Летом 2010 года, во время отдыха на одном из островов неаполитанского залива, я зашел в прибрежном кафе, в ожидании своего заказа, и что бы скоротать время, занялся просмотром комиксов, оставленных кем- то из посетителей. Мое внимание привлек один сюжет, имеющий следующее название (перевод с английского): «год 2025, Сибирь, Россия», попробую описать: На бесконечных холмистых просторах, покрытых пеньками от, когда то спиленных деревьев, рассредоточены, в бесчисленном количестве, установки по добыче полезных ископаемых, типа мага шагающих экскаваторов, с символикой различных государств на бортах. На переднем плане, между установок, изображены два СУСЛИКА (небольшие полевые зверьки), ведущих между собой беседу. Молодой суслик задает вопрос пожилому (перевод с английского): «А, правда, что до нас, здесь русские жили?»
Пролистав страницы вперед и назад, я так и не смог найти ответ, на вопрос: «Куда русские, то, подевались?». Хотя, если проанализировать результаты краха цивилизации 20 века, носящей имя СССР, то во многих республиках, то же когда-то русские жили. Но все же, « английский юмор» тонкая штука, не каждому дано понять.
Понимание тонкого «английского юмора» наступило осенью 2011 года, в преддверии даты выборов в ГД РФ. Когда на волне протестных настроений, не беспричинно, возникших в определенных социальных общественных группах, стали проявляться лидеры, так называемой, не системной оппозиции. Безусловно, в условиях демократического государственного устройства, наличие активной деятельной оппозиции, факт закономерный и даже очень полезный, для развития самого Государства. Главный вопрос состоит в том, насколько разумны и полезны, в данный момент времени, для самого Российского Государства, те предложения, которые выдвигают эти так называемые лидеры.
Чем характеризуется текущий момент времени, в процессе развития РФ.
Российская Федерация в процессе своего исторического развития достигла рубежа перехода с уровня переходного состояния на более высокий качественный уровень — устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Одним из важных условий, для успешного осуществления данного перехода и дальнейшего эффективно-результативного развития РФ, является наличие консолидированного Гражданского Общества – фундамента Российского Государства. Основой Гражданского Общества является Гражданин, выступающий в роли единственного носителя высокой Российской духовности, культуры и национальных традиций, передаваемых от поколения к поколению в границах Российского Государства. Настало время, когда Государство обязано обеспечить подлинную реальность и значимость фразы: « Гражданин России – это звучит ГОРДО!»
Если, вдумчиво прочитать предыдущий абзац, то становиться ясно, что Родина начинается с Нас, Нами она может и закончиться, если не сумеем сохранить, преумножить и передать в надежные руки наших детей, то истинное Российское достояние, те традиции и культурные ценности, ту высокую духовность, те основы на чем стояла, стоит и стоять будет Русская земля, все то, что создано и передано нам предыдущими поколениями.
И самое главное, Россия, наконец, то вылезла, вернее сказать ее удалось выдернуть на твердую почву, из «болота» периода « переходного состояния» и появилась реальная возможность, приступить к этапу Устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Если, конечно, нам снова не помогут. Ведь, лидеры «не системной оппозиции», предлагают осуществить очередное прохождение через, так называемый « технический переходный период», это что, обратно в «болото»?
Шли, шли и зашли, или как это было.
Многовековая мудрость нашего народа, дошла до наших дней, в виде поговорок, заповедей, традиций, примет и тостов. Некоторые из них звучат так (перечисление произведено в порядке раскрытия их логической значимости, для ниже изложенного материала.):
1-Доверяй, но проверяй.
2-Семь раз отмерь, один раз отрежь.
3-Присядь, перед дальней дорогой.
4-Не зная брода, не лезь в воду.
5-Коней на переправе не меняют.
6-Один в поле не воин.
7- Одна голова хорошо, а две лучше.
В 1985 году, до сих пор непонятно, с какого « Бодуна», лидеру КПСС, стал более симпатичен противоположный берег, «Берег сладкой жизни, развитого капитализма». Не учитывая многовековой опыт предыдущих поколений, формулируемый в (№1,2,3, 4) народных поговорках, не наведя переправ через «реку Переходного периода», сходу, повел Страну ( СССР), по указанному « друзьями» с противоположного берега, « Броду», который в последствии, оказался глубоким и зыбким болотом. В результате, завязли «по уши». Попытки вернуться назад, привели к событиям августа 1991 года, не бескровным замечу!
Пришла пора Новых лидеров, для которых, народная мудрость, то же не указ (поговорка №5). Как результат, цивилизацию 20 века — СССР, разрушили, а из болота «переходного периода» так и не выбрались.
Начиная с осени 1991 года, каждая оторванная от бывшей цивилизации часть, выбрала свой путь и способ, достижения «противоположного берега».
Что же касается России, то у новых лидеров, появились новые друзья — советчики « с противоположного берега». Их, по истине « дружеская помощь» привела, к уже более кровавым и жестоким по своей сути, событиям 1993 года.
Следующая задача, имеющая цель, помочь России, окончательно увязнуть и разложиться в болоте периода «Переходного состояния», «нашими друзьями с противоположного берега», была успешно реализована, посредством «25 кадра», заложенного при строительстве политической системы РФ. Речь идет о эффективно действующей модели «вируса», под кодовым, рабочим названием « Лебедь, Рак и Щука». В качестве проводников, для реализации проекта в жизнь, как раз и были выдвинуты на внутриполитическую арену страны, некоторые из ныне проявившихся лидеров, так называемой «не системной оппозиции ». Принцип действия, данной модели, выражен в самом ее названии, одновременно тянуть во все стороны, но только не к «твердой почве», на которую можно опереться и наконец, завершить выход из «болота» периода «переходного состояния». Тонкий «английский юмор» показал себя и здесь, ведь закрепление данной модели произвели по средствам магического числа « 13».
Эффективность действия, данной модели, подтверждена произошедшими вооруженными конфликтами внутри России, с большим количеством человеческих жертв, разрушением инфраструктуры населенных пунктов и промышленных объектов, массовым исходом беженцев, детской беспризорностью, огромным числом покалеченных судеб.
Для преодоления, всех возникших по неопытности и непродуманности, а так же талантливо рукотворно созданных препятствий, мешающих выводу России из периода «переходного состояния», начиная с 2002 года и по настоящее время, Руководству Страны, приходилось прибегать к оригинальным по содержанию и эффективным по своей результативности, но не традиционным для восприятия, методам работы, которые не совсем вписывались в концептуальное понимание « демократически правильно мыслящих» социальных групп, как внутри России, так и за ее пределами. В том числе, неадекватно было воспринято принятие со стороны Руководства Страны, эффективного и своевременного, в тот исторический момент, управленческого решения, о создании, так называемого « Тандема» во власти. Данный управленческий метод, отнюдь не новинка, он применялся неоднократно, в разное время и в разных странах. Применение, данного управленческого метода, позволяет гарантированно получить запланированный полезный результат, так как предоставляется реальная возможность управления « проектом» 24 часа в сутки, 365 дней в году. Правильность и разумность принятого решения, находит подтверждение в Российских народных поговорках (№6,7). Да и гербом РФ, является двуглавый орел.
Но теперь, с началом процесса Устойчивого развития Российской общественно-экономической формации, все, безусловно, будет приведено в пропорционально-сбалансированное состояние. О начале движения в позитивном направлении, говорят, разумные инициативы, исходящие в последние время, от Президента РФ.
Безусловно, проявились и негативные моменты, процесса управления выводом России из периода « переходного состояния», заключающиеся в злоупотреблении служебным положением, некоторыми должностными лицами. « Разбор полетов» уже начался!
Информация для размышления: США смогли разобраться в тонком «английском юморе» еще в 1787 году и, соскочив с «английского крючка», сразу же прописали в своей Конституции, четко сформулированную Национальную идею своей страны, которую закрепили в словах своего государственного гимна. В последующем, национальная идея легла в основу единой для всей нации идеологии. И до сей поры им этого вполне хватает, для поддержания собственной политической системы в сбалансированном состоянии.
Для тех граждан РФ, кто еще сомневается, пассивен или равнодушен, но уже точно не желает идти по пути «суслика».
04 марта 2012 года ( с 08.00 до 20.00) в России будут проходить выборы Президента Российской Федерации, начните Уважать себя как Гражданина, посетите свой избирательный участок и проголосуйте, этим самым, Вы отдадите дань вечной памяти Вашим предкам и заложите основы для построения светлого будущего для Ваших детей и внуков.
Все пять кандидатов, включенных в список бюллетеня для голосования, являются профессиональными политиками, наделенными даром заглянуть за исторические горизонты, истинными патриотами России, эффективными управленцами и, безусловно, достойны занять высокий и чрезвычайно ответственный пост Президента России — Великой ядерной Державы, сроком на ближайшие шесть лет. Выбор за кого из них проголосовать остается за Вами!
И помните, что Родина начинается с каждого из Вас, с каждого Гражданина России!
Без всяких сомнений, каждый из кандидатов на пост Президента России, в случае своей победы, сделает все от него зависящее, что бы фраза: « Гражданин России – это звучит Гордо!», стала истинной реальностью. Ведь, для России итальянская поговорка, приведенная мной, в начале данной статьи, должна звучать только так: «История должна не только нравиться, но и быть правдивой!»
Автор : Бенесюк Константин Ростиславович, вице-президент Гражданской ассамблеи Северо-Запада.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.