КРЕДИТ ДОВЕРИЯ. Как питерские женихи пытались найти невест в программе «Давай поженимся!». Два петербуржца, участвовавшие в программе, рассказали «МК» в Питере», почему в «Давай поженимся» найти свою любовь почти невозможно. Вспоминает Роман — «Меня поразило, какой упадок царит в телецентре: казалось бы, там снимают самые популярные в России телешоу, а вокруг разруха — в туалетах отбит кафель и нет стульчаков, от стен в коридорах отходит краска, похоже на какой-то старый завод.» Для Гузеевой женихи и невесты — пустое место. Лариса Гузеева «выключалась» вместе с камерой, — говорит Роман. — Секунду назад она улыбалась, вела диалог с соведущими, задавала каверзные вопросы, но стоило оператору отключить запись, как улыбка моментально сходила с ее лица, она превращалась в усталую женщину, которой больше всего хочется, чтобы ее оставили в покое. С претендентами и невестой она даже не пыталась разговаривать, подбадривать — смотрела мимо нас, как будто мы — пустое место. После съемок тут же убегала в гримерку.»

Давай поженимсяВстретить свою вторую половинку на телевидении мечтают многие женщины и мужчины по всей России — ведь не случайно рейтинги передачи «Давай поженимся!» не падают уже несколько лет. Впрочем, скептики утверждают, что пары — подставные, а все происходящее на этом ток-шоу — подстроено. Два петербуржца, участвовавшие в программе, рассказали «МК» в Питере», почему в «Давай поженимся» найти свою любовь почти невозможно. Паспорт никто не проверяет. 32-летний Роман Свиридов (он попросил изменить фамилию, чтобы его нынешняя девушка не узнала о его предыдущем опыте. — Ред.) решил поучаствовать в программе «Давай поженимся!» по совету своей сестры. — Я тогда расстался с девушкой, был в расстроенных чувствах и хотел, наконец, встретить ту, единственную, — рассказывает Роман. — Тем более что я неплохо зарабатываю, сам купил себе квартиру и автомобиль и уже созрел для брачных уз. Передачи вроде «Давай поженимся!» я никогда не смотрел, но сестра авторитетно заявила, что даже если не найду свою любовь прямо в «Останкино», то стану знаменитым, и девушки сами потянутся «на нерест». Я подумал, что в любом случае это будет приключение.

 

 

 

 

 

 

Роман отправил анкету в редакцию передачи, и уже через неделю ему позвонили и предложили выступить в роли одного из трех «женихов».

— Я вообще-то хотел быть главным героем, который выбирает из трех невест, а не наоборот, — признается петербуржец. — Но девушка-редактор уговаривала меня изо всех сил. Мол, мне оплатят дорогу и проживание в Москве, а главные герои платят за все сами. Я так понял, у них часто возникают проблемы с подбором женихов, многие желающие совсем никуда не годятся. По правилам они ничего не рассказывают о невесте, но мне даже фотографию ее прислали, убеждая, что девушка — настоящий бриллиант: умница, красавица, да и с финансовым положением у нее все в порядке. Кстати, мой паспорт они не проверяли, поверив мне на слово. Это меня удивило — ведь я мог быть, например, судим или женат! Но, может быть, этим занималась их служба безопасности…

«В «Останкино» царит разруха»

Роман немного подумал и согласился быть одним из трех кандидатов — к тому же редакторы дали понять, что двое других ему сильно уступают.

— Когда мы приехали на съемки в Останкино, всех троих женихов посадили в одной тесной комнатке ждать своей очереди, — вспоминает Роман. — Меня поразило, какой упадок царит в телецентре: казалось бы, там снимают самые популярные в России телешоу, а вокруг разруха — в туалетах отбит кафель и нет стульчаков, от стен в коридорах отходит краска, похоже на какой-то старый завод. Отдельной студией могут похвастаться не все — она есть у «Вечернего Урганта», а вот шоу вроде «Давай поженимся!» делит помещение с другими, например, с «Поле чудес». Снимают передачи блоками — четыре выпуска в день, четыре дня подряд. Этого хватает на месяц, после съемок декорации разбирают и ставят новые.

Женихам пришлось провести вместе несколько часов — из каморки их не выпускали, чтобы они ненароком не познакомились с невестой раньше времени.

— Мы успели пообщаться, оказалось, что двое других «претендентов» расценивали передачу как возможность «на халяву» съездить в Москву, — говорит Роман. — Я сразу сказал, что приехал побеждать, но им было все равно — невеста их не особо интересовала. Пообщался с девочками из массовки: это были студентки, они рассказали, что за день получают 1200 рублей.

Для Гузеевой женихи и невесты — пустое место

Вторым потрясением для Романа стала ведущая передачи — знаменитая актриса Лариса Гузеева. Жених признался, что поначалу опасался ее «горячего» нрава: посмотрев несколько передач, он убедился, что некоторых не понравившихся ей кандидатов в женихи она буквально втаптывает в землю.

— Лариса Гузеева «выключалась» вместе с камерой, — говорит Роман. — Секунду назад она улыбалась, вела диалог с соведущими, задавала каверзные вопросы, но стоило оператору отключить запись, как улыбка моментально сходила с ее лица, она превращалась в усталую женщину, которой больше всего хочется, чтобы ее оставили в покое. С претендентами и невестой она даже не пыталась разговаривать, подбадривать — смотрела мимо нас, как будто мы — пустое место. После съемок тут же убегала в гримерку.

Сами съемки Роман вспоминает как в тумане — так волновался, что даже не особо запомнил невесту.

— Она была так сильно накрашена, что ей можно было дать не 26 лет, а все 36, — вспоминает он.

Адекватность, ответственность и чувство юмора питерского жениха приглянулись девушке. Хотя, как признавалась уже позже, она ждала от передачи чего-то большего — редакторы обещали ей преуспевающего бизнесмена с виллой на Кипре. Чтобы не остаться ни с чем, невеста остановила свой выбор на Романе.

— После съемок мы с ней пошли в кафе, обменялись контактами и разъехались — мы ведь были из разных городов, — говорит Роман. — Но на этом история не закончилась. Она приехала в Питер, я три дня ее развлекал, потом я ездил в ее родной город… Мы стали встречаться, она переехала ко мне. На поверку оказалось, все, что она рассказывала о себе на передаче, — неправда. Она выдавала себя за успешного финансиста с зарплатой около ста тысяч в месяц. Но в итоге мне пришлось оплачивать долги по ее кредитной карточке. Мы год прожили вместе, но разошлись — не сошлись характерами.

Роман говорит, что участие в «Давай поженимся!» не прошло для него бесследно: его стали узнавать на улицах.

— Правда, эта известность мне не принесла ничего хорошего, — признается он. — В основном все крутят пальцем у виска, мол, ну ты даешь! Недавно тут опять звонили из передачи, узнали, что мы с девушкой расстались, и предложили попытать счастья еще раз — теперь в главной роли. Обещали подобрать шикарных невест! Но я решил, что с меня хватит. Да и новая девушка уже есть — познакомились по старинке, через общих друзей.

Миллионер из Питера

В отличие от Романа, другой петербуржец Даниил Трофимов совсем не стесняется своего участия в этом телешоу для домохозяек. Он уверен, что получил полезный опыт. А свою порцию славы заработал сам до передачи.

— К тому времени я уже долго вел бизнес-тренинги. Меня многие знали. Вот одна знакомая и предложила поучаствовать в этой программе, у нее там какие-то связи были. Мне стало интересно, и я отправил им свое фото, — вспоминает Даниил.

Зрители часто думают, что в этом шоу все участники — актеры, кочующие с одной передачи на другую. Оказывается, нет. Герои «Давай поженимся» реальные люди — одни искренне верят, что встретят на шоу свою судьбу, другим просто хочется попасть в телевизор.

В «Давай поженимся» петербуржец Трофимов стал завидным женихом. Не какой-то духовно богатый тракторист из далекой деревни, а молодой — Даниилу тогда было 25 лет — миллионер из Питера. Трофимов к тому времени уже успел заработать не один миллион, и у него процветал собственный бизнес.

— Там было три невесты. Я так понимаю, они сами вызвались участвовать со мной в одной программе, то есть я им изначально нравился. Все это оказалось очень прикольно, — рассказывает Даниил. — Для храбрости нам выдали по 50 граммов коньяку. А так как в то время я спиртное вообще не употреблял, то, выпив эту стопку, сразу окривел. Стало вообще легко. Я, кажется, только к середине съемок понял, что это не репетиция — все так и пойдет в эфир. Но мне не дали раскрыться полностью. То и дело ограничивали, перебивали.

Заставили выбрать невесту

Из трех девушек, которые претендовали на руку и сердце молодого миллионера, ему не понравилась ни одна.

— Я так честно и сказал ведущим. Но меня попросили не выдумывать и выбрать себе кого-то — все-таки это шоу и зритель хочет увидеть красивую историю. Пришлось назначить себе невесту — ту, что показалась самой приятной. Кажется, ее знали Настей, — говорит Даниил Трофимов.

«Молодых» поздравили, экранно за них порадовались и с миром отпустили за кулисы.

— Мы потом еще поехали, пообедали — я с друзьями и Настя с подружками. Но я сразу объяснил, что ничего не получится. Она вроде бы не сильно расстроилась, — объясняет Даниил.

Так что в случае с Трофимовым шоу оказалось лишь красивой картинкой и улучшению демографической ситуации в стране никак не способствовало.

— Если честно, я был готов к тому, что действительно найду там себе пару. Я ждал этого, даже надеялся. В то время мне казалось, что «вторая половинка» сделает мою жизнь полноценной. Но не сложилось. Из той истории я уже давно вырос, — говорит Даниил.

Чуть позже он все-таки встретил девушку, которую назвал своей женой. Был счастлив, но и эти отношения оказались не вечны. Так что сейчас петербуржец свободен. Правда, и невесту он уже ищет не так рьяно, полагая, что надо просто наслаждаться тем, что есть.

Надежда Максимова, Елена Михина

Источник: www. spb.mk.ru

Ссылка: http://spb.mk.ru/articles/2016/04/07/kak-piterskie-zhenikhi-pytalis-nayti-nevest-v-programme-davay-pozhenimsya.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.