САНКТ-ПЕТЕРБУРГ- ГОРОД ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что на сегодняшний день в Петербурге насчитывается около 10 тыс. обманутых дольщиков. При этом он добавил, что в какой-то момент работы Смольный потерял контроль над сложившейся ситуацией.

албинВице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что сегодня в городе насчитывается около 10 тыс. обманутых дольщиков. Он подчеркнул, что эту ситуацию необходимо срочно решать. «К сожалению, количество людей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, достаточно большое, более 10 тыс. человек. На каком-то этапе комитет по строительству потерял управление этим процессом. Мне пришлось создать рабочую группу в аппарате, и мы занимаемся этой проблемой еженедельно», — сказал он, сообщает пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор также отметил, что сейчас аппарат вице-губернатора подменяет собой работу профильного органа власти, что неправильно.

 Еще одной важной проблемой, по мнению Албина, является утрата доверия со стороны бизнеса к строительным властям города. «Надо вернуть былой авторитет у наших коллег: девелоперов, застройщиков, проектных организаций — всех, кто имеет отношение к строительному комплексу Петербурга», — добавил чиновник.Но и это далеко не все сложности в отрасли, считает Албин. По его словам, необходимо особое внимание уделить строительству объектов социальной сферы — школ, детских садов, больниц и пр. На данный момент некоторые из проектов превратились в долгострои. «Возникает ощущение, что к нам могут прийти на конкурс и работать на объектах казны компании, не имеющие ни квалификации, ни опыта, ни желания, ни кадров, чего быть в принципе не должно», — сказал Албин.Он также заявил о проблеме качества проектно-изыскательских работ и инженерных проектов в отрасли, качества планирования и эффективности капитальных вложений.

Источник: www. news.nb.dp.ru

Ссылка: http://news.nb.dp.ru/a/2016/04/07/Igor_Albin_nazval_koliche/

 

 
Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.