Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил перенять опыт Китая в цензурировании Интернета. Ограничения в Интернете необходимы, поскольку, по мнению чиновника, «последнее десятилетие Россия и ряд других стран живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками».

интернтРоссия может перенять опыт Китая в сфере цензурирования в Интернете, считает глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «Интересен […] опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам. В связи с беспрецедентным информационным давлением они пошли на ограничения иностранных СМИ в целях защиты национального информационного пространства,» — пишет Бастрыкин в статье для издания «Коммерсант-Власть». Глава СК привел в пример решение министерства промышленности и информатизации Китая ввести запрет на работу электронных СМИ, полностью или частично принадлежащих иностранным резидентам. «Представляется, что в разумной мере этот опыт вполне мог бы быть взят на вооружение в России», — считает Бастрыкин.

 

 

 

 

 

Ограничения в Интернете необходимы, поскольку, по мнению чиновника, «последнее десятилетие Россия и ряд других стран живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками».

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в августе прошлого года, почти половина россиян — 49% — убеждена в том, что в Интернете должна быть цензура. Только 11% российских граждан считают, что правительственной цензуре в Интернете не место.

42% респондентов были убеждены, что иностранные государства целенаправленно используют Интернет для борьбы против России и ее интересов.

Источник: www.rosbalt.ru

Cсылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/18/1507318.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.