БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. Жириновский предложил всех пенсионеров депортировать в Магадан

пенсионерыСТАТЬЯ: Пенсионеров вышлют на ВВЖ? Владимира Жириновского, председателя ЛДПР, озарила очередная гениальная идея, узнал Sobesednik.ru. Поразительно, но Владимир Вольфович почему-то совсем не задается вопросом: почему (если там такая райская жизнь) во всех этих условных магаданах так много пустующей жилплощади? Логика политика оказалась до безобразия простой. По мнению ВВЖ, пенсионеру решительно все равно, где он находится. Нет, бывают, конечно, старики с деменцией, зашедшей так далеко, что с г-ном Жириновским даже не поспоришь. Но он, видимо, полагает, что это относится к 100% граждан, достигшим пенсионного возраста. То есть и к нему тоже, но он об этом скромно умалчивает. И со знанием дела утверждает, что главное для пожилого человека – квартира и магазины. Раз не работает, значит, цитируем, «не привязан к местности» и может жить припеваючи хоть за Полярным кругом, да еще и улучшить свои жилищные условия. «Какая ему разница?» – снова цитата.

Поразительно, но Владимир Вольфович почему-то совсем не задается вопросом: почему (если там такая райская жизнь) во всех этих условных магаданах так много пустующей жилплощади?

Впрочем, очередной закидон ВВЖ мог бы и остаться очередным закидоном – мы от него и не такое слышали, но вот в региональном отделении Союза пенсионеров России по Москве эту идею сочли «достойной обсуждения». Как заявил глава организации Игорь Корнеев, «кто-то, может быть, и захочет. Из 3,5 млн пенсионеров уж найдутся желающие!» Что-то подсказывает, что самого г-на Корнеева среди них не будет.

Вообще, на депортацию пенсионеров, особенно московских, чиновники покушались неоднократно. Губернатор Белгородчины Евгений Савченко, к примеру, заявлял, что Москве пора взяться за расселенческую политику: «Страна большая – и Дальний Восток, и Сибирь». В 2011-м похожая идея созрела в недрах «Единой России».

Размах оказался даже шире: в качестве мест для проживания пенсионеров предлагались Латвия, Узбекистан, Болгария и Индия и даже Турция с Египтом – в зависимости от дохода депортируемых. Сие породило бурную внутрипартийную дискуссию: ряд видных единороссов высказали резкое неодобрение.
Ну а воплотить идею с массовой депортацией вообще всех, правда, по национальному признаку, удалось только одному, не к ночи упомянутому политику, в 30–40-х годах прошлого века. Несогласные с таким положением дел приговаривались к лагерным работам на 20 лет. Согласные, кстати, тоже. Но, кажется, кто-то не прочь повторить этот опыт.

http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170131-pensionerov-vyshlyut-na-vvzh?utm=block-2

 

 

 

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.