ФСБ сообщила о предотвращении атаки террористов в Санкт-Петербурге

фсбСотрудники спецслужб задержали семерых выходцев из республик Центральной Азии по подозрению в причастности к подготовке терактов в Санкт-Петербурге. Группировка планировала атаки на ж/д транспорте и в местах скопления людей. Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность группы из семи человек, которые, по их данным, готовили теракты на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает спецслужба на своем официальном сайте. «Федеральной службой безопасности РФ 28 июля 2017 года задержана группа лиц в составе семи человек, выходцев из Центрально-Азиатского региона, подозреваемых в подготовке террористических актов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — следует из сообщения ФСБ.

 

 

 

 

Личности задержанных в интересах следствия пока не разглашаются. В настоящее время сотрудники ФСБ продолжают следственно-оперативные мероприятия.​

Накануне, 27 июля, коллегия Генпрокуратуры отчиталась о результатах своей деятельности в рамках борьбы с терроризмом. Как сообщил заместитель генпрокурора Александр Буксман, за последние полгода силовики выявили 13 терактов, из них 12 были пресечены на стадии приготовления.​ Всего в процентном соотношении число преступлений террористического характера снизилось в России на 14%, однако в то же время власти зафиксировали резкий рост — на 60% — случаев содействия террористической деятельности, вербовки в запрещенные организации и финансирования терроризма.

 

Подробнее на РБК:

Cсылка: http://www.rbc.ru/politics/28/07/2017/597af1ed9a794786e9f9a11e

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.