КРЕДИТ ДОВЕРИЯ. Михаил Делягин: за какие заслуги Силуанов и Набиуллина получают огромные суммы заработных плат?

см 1В настоящее время Михаил Делягин является авторитетным экономистом – аналитиком, его высказывания пользуются огромной популярностью. В недавнем времени он выступил со своим очередным заявлением. В этот раз относительно того, что ему совершенно непонятна причина, по которой такие государственные деятели как Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина получают огромные суммы заработных плат, которые к тому же постоянно растут. На фоне этого возникает вполне резонный вопрос: какие могут быть основания у столь высокого уровня ЗП? На данный вопрос ответить не просто. Однако в данном случае важно отметить, что рекомендациям данных личностей постоянно следуют иные члены правительства, а сам президент постоянно хвалит этих людей и вручает им различные награды, например, Орден за заслуги перед Отечеством. Но несмотря на это, данные государственные деятели не приносят нашей стране должной пользы.

Об уровне заработной платы

И так, давайте попробуем разобраться в причине высоких заработных плат таких чиновников как Силуанов и Набиуллина. Ведь они получают по несколько миллионов в месяц, при этом важно учесть тот факт, что тот же премьер-министр по официальным данным получат всего 700 тысяч рублей. Делягин убежден, что данные личности формируют свою заработную плату по личному желанию, сколько захотят – столько она и будет. Поэтому совершенно неудивительно, что они получают больше двух миллионов рублей в месяц.

В свою очередь у подобных личностей после этого хватает совести заявлять, дескать россиянам лучше самостоятельно копить на пенсию, а не надеется на государство. На фоне подобных заявлений отношение россиян к представителям власти оставляет желать лучшего.

Эксперт подчеркивает, что Набиуллина и Силуанов имеют одни из самых больших официальных зарплат среди государственных деятелей, фактически являясь некими «рекордсменами». Однако 2 миллиона – это лишь официальный уровень их ЗП, в свою очередь, как реальный их доход может быть в несколько раз выше.

О направлениях деятельности Силуанова и Набиуллиной

Давайте попробуем разобраться, за какие такие заслуги Силуанов и Набиуллина имеют право получать столь высокий уровень ЗП. Наверное, за то, что постоянно выступают с инициативой осуществления новой волны приватизации, или же за то, что призывают постепенно упразднять социальные основы государства. В свою очередь, как развитием национальной экономики или же укреплением курса рубля они заниматься не намерены.

Так же данные личности причастны к тому, что наши деньги совершенно не работают на наше государство. К примеру 75% доходов бюджета фактически изымаются из экономики и используются в качестве инвестиций в различные зарубежные проекты или же иностранные ценные бумаги.

В свою очередь данные личности, подобное считают неким личным достижением, по их мнению, данная бюджетная политика намного эффективнее того, что, если бы к примеру эти средства потратили на нужды граждан. Эксперт подчеркивает, что в любой развитой стране мира, подобных деятелей давно бы отправили в отставку, ибо они совершенно неспособны своей деятельностью обеспечить государству нужный полезный эффект. Но несмотря на все негативные аспекты их деятельности, наша система таких людей приветствует. Фактически у нас в государстве многие важные государственные должности занимают совершенно некомпетентные и далеко не эффективные кадры.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5bd306a9060b8d00aa9f4a28/deliagin-za-kakie-zaslugi-siluanov-i-nabiullina-poluchaiut-ogromnye-summy-zarabotnyh-plat-5c763ff154543b00b0eeabeb

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.