Максим Шевченко о власти и справедливости. Власть работает только на собственное сохранение

шевченкоСправедливость, безопасность и развитие — вот три фактора, которые определяют эффективность работы властных государственных органов. Народ требует от власти и от государства, которое выступает от его имени, именно этого. «Наша власть работает только на сохранение своей собственной власти. У неё нет других задач. Всё остальное, типа национальных проектов — это просто пиар,» считает Максим Шевченко, журналист, публицист и радиоведущий, общественный деятель.

Справедливость и безопасность государства и его граждан тесно связаны. К внутренней безопасности относится и превращение людей в мусор под ногами правящей элиты. Правящая элита может говорить что угодно: демократические лозунги, коммунистические или патриотические, но если она де-факто превращает людей просто в мусор, относится к большинству людей, как существам низшего сорта, то это такой можно сказать «социал-гитлеризм».Российская современная элита исповедует именно это, то есть они считают, что если ты неудачный и не заработал много денег разными, не всегда законными способами и не являешься членом «системы», то ты просто ничтожество .

Справедливость — это не только материальное понятие, это не то, что можно измерить, то есть это не только равенство или неравенство в денежном эквиваленте. Справедливость — это то, что человеком ощущается. Важнейшая функция справедливости — это социальная справедливость. Люди должны знать, что они работают не просто на выживание, не просто, чтобы прокормить себя, выбиваясь из сил, когда кто-то рядом живёт припеваючи, не вкладывая никакого труда.

козлыПочему? А например по тому, что имеет доступ к государственной кормушке в современной России. Или потому ,что у него знакомый генерал в спецслужбах и он ходит с ним в одну баню или потому, что его жена ходит в косметический салон с женой крупного министра. Не потому, что он работает.

На фоне высокой цены на нефть в начале двухтысячных годов в нашей стране до 2008 года было экономическое развитие и «Газпром» был лидерах по капитализации среди мировых компаний. И что, мы хорошо жили? Да, перепадало с барского стола, но не так уж много. Сегодня, в условиях экономического спада народу вообще ничего не достается. Но в то же время элита продолжает жиреть, с каждым годом число миллиардеров в стране увеличивается и они только увеличивают свои состояния. Но только в России почему-то не введён прогрессивный налог на доходы сверхбогатых.

«Да никогда эта власть эту меру не применит, так как это подорвёт социальную базу Путина и его окружения», говорит Максим Шевченко.

Вся эта власть построена на принципе — ты мне предан, я тебя не трогаю. И если прогрессивный налог даже был бы введён и им распоряжалась бы эта самая власть в лице Медведева,Кудрина, Набиуллиной, Силуанова и прочих, то до народа эти деньги точно бы не дошли.

см 1

» Да вам не досталось бы не копейки, поверьте мне. Это всё пойдёт в какой-нибудь «Альфа-банк» или ещё какой-то банк. Пойдёт Ротенбергу, Тимченко», говорит Максим Шевченко.

см 2

То есть эти деньги всё равно пошли бы приближённым президенту так называемым бизнесменам. Бизнесменами в России по большому счёту считают тех, кто имеет доступ к государственной кормушке .В нашей стране сегодня правительство, идеологией которого является социал- дарвинизм. Это их искреннее убеждение, что если ты не богатый и не живёшь в Барвихе, то ты просто никто по жизни.

Экономическая модель в России построена так, что всё в стране принадлежит неизвестному какому-то крупному капиталу, который через государственную систему контролирует всех и всё, чтобы никто нигде голову не поднял.

«Я считаю, что это оккупационная система, колониальная система экономики», говорит Максим Шевченко

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5d45b48bec575b00ad9a1d3c/maksim-shevchenko-o-vlasti-i-spravedlivosti-vlast-rabotaet-tolko-na-sobstvennoe-sohranenie-5d6f41f4e6cb9b00ac6de005

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.