КРЕДИТ ДОВЕРИЯ. «Это ужасно»: Михаил Делягин объявил о закулисной сделке Навального и КПРФ.

ДЕЛЯГИНЭкономист и политолог Михаил Делягин высказался на тему так называемой закулисной сделки Алексея Навального и КПРФ — эксперт усматривает все признаки подобного взаимодействия. Кроме того, Делягин отмечает, что эти и другие варианты развития КПРФ — свидетельства вырождения на политической арене. «Поддержка жестко либерального по своему формату Навального по крайней мере частью руководства КПРФ — признак ее глубокого кризиса, — размышляет Михаил Делягин. — Похоже, она идет по пути других обломков компартий на всем постсоциалистическом пространстве. Для меня это ужасно». 

Говорит Делягин и о «масштабной, скандальной продаже мандатов», которая «большинству актива» партии противна. Не забывает и о попытках партии войти в «перезагрузку политической системы страны», которая оканчивается «эксплуатацией жажды народа вернуться в нормальное общество». Так вот, истории вроде «поддержки Навального» заставляют усомниться не только в верности курса, но и в осмысленности.

«Надеюсь, это идет от горячих и искренних голов вроде Рашкина и является не осознанной (и самоубийственной) подлостью, но лишь неосмысленной (и потому могущей быть исправленной) глупостью».

Как бы то ни было, Михаил Делягин ставит окончательный диагноз: «КПРФ входит в перезагрузку политической системы страны с уходящим лидером, без стержня и лица, с угрозой превратиться в коммерческую услугу любого денежного мешка, то есть объективно — в прозападную и антироссийскую группу». А в целом происходящее — «это не кризис, это политическое вырождение».

ССЫЛКА: https://tsargrad.tv/news/jeto-uzhasno-mihail-deljagin-objavil-o-zakulisnoj-sdelke-navalnogo-i-kprf_215293

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.