АГРАРНАЯ РОССИЯ. Леонид Слуцкий: «Для того, чтобы жить как в Европе, нужно ужесточить закон». А именно: равенство всех перед законом, законно-подчинение и нулевая коррупция.

1550667477_2527014-52438997-1600-900Самая крутая вещь, которая меня поразила в Голландии — это то, что страна является второй сельскохозяйственной державой мира, то есть вы представляете размер Голландии и ее населения (прим. 17.500.000 чел) и количество свободных площадей для выращивания различных культур — и страна вторая в мире после США! Меня это очень сильно поражает, они реально продвинутые, у них крутые технологии и в условной малине, купленной в Москве не попадется ни одной червивой и она вся будет подобрана одна к одному. А мы, являясь такой большой страной, не то что весь мир, собственное население накормить не можем.

 

 

Еще меня удивило то, что условно житель Арнема не мечтает уехать в Амстердам, то есть он родился в небольшом городке и 99.9% там всю жизнь и проведет. И доволен этим. И знаете почему? Потому что и в условном Арнеме и Амстердаме одинаковый уровень жизни, в том числе образования, медицины, заработной платы, работы. А у нас вся страна пытается уехать в Москву, Санкт-Петербург, в Казань и другие большие города. Из деревни переехать в город. Но это в большей степени проблема государства, что налоги из всей провинции утекают в столицу, а не людей. Здесь такого нет.

Почему в России сейчас по-другому, не так как здесь, не так как в Европе?

Так всегда было. Когда было иначе? Я ведь вам рассказывал про советское время (статью можно почитать тут). Та же демократия у них существует 700 лет, а у нас крепостное право было отменено относительно недавно.

Что можно было уже сейчас поменять, для того чтобы жить как в Европе?

Есть две вещи. Сумасшедшее законно-подчинение и вытекающее из этого нулевая коррупция, то есть, если написан знак 40 они едут 40 (у нас будут ехать намного быстрей), если написано мусор сортировать так, они будут пластик кидать в одно место, бумагу в другую, мы же к сожалению не кинем мусор в разные урны.

Поэтому у них все и хорошо. Вот скажите коррупция — это проблема ситуации в целом, что она заставляет кого-то брать взятки, кому-то их давать или человек сам это делает или не делает? Возможно нам необходима система невероятных наказаний, которая сделала их сверхзаконопослушными, что они теперь боятся например, ехать 60, а не 40, потому что штраф за это будет 300 евро (21.000 руб).

Каждый из нас должен измениться и если многие считают, что главная проблема нашей страны — коррупция — так начните, что-нибудь делать, перестаньте давать и брать взятки, станьте законопослушными и все будет хорошо!

Если вы согласны, со Слуцким — ставьте лайк! Как вы думаете, почему мы имеем то что имеем и как это изменить? Напишите в комментариях, нам очень важно ваше мнение!

Источник: страница ЛУЧШАЯ ИГРА С МЯЧОМ.

Мнение автора статьи, это его личное мнение и не всегда совпадает с мнением редакции сайта spbpalata.ru

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/sports_fan/sluckii-dlia-togo-chtoby-jit-kak-v-evrope-nujno-ujestochit-zakon-5dee2a0574f1bc00b2d99820

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.