ХАБАРОВСК- СТОЛИЦА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ. Почему «Москва» не видит Хабаровск уже 25-й день?

ХАБАРОВСК 1Хабаровск митингует уже 25-й день, не смотря ни на жару, ни на дождь. Врио губернатора Дегтярев к людям не выходит и даже журналисты из России в последнее время видят его редко. Пресс-служба выкладывает информация о прошедших событиях, а на пресс-конференции собирает только муниципальных журналистов. Федеральных журналистов туда не зовут. Вообще с приездом Дегтярева рейтинг партии #лдпр стремительно падает (28 из 30-ти представителей этой партии сидят в областной Думе). Хабаровчане говорят, что не знают, что эта партия должна предпринять, наконец, чтобы люди поняли, что это – оппозиция. Люди говорят, что ЛДПР так же, как и партия «Единая Россия», потеряла их доверие. Как вы помните, начинались протесты с лозунгов о Фургале — «Фургалу – свободу!», «Я/Мы — #сергей фургал !». Постепенно они трансформировались в «#россия без путина !». Что хотят #хабаровчане и что ими движет?

 

 

Я очень обрадовалась, когда на мою статью «Почему хабаровские протесты не показывают по телевизору?» в комментариях откликнулся коренной хабаровчанин. Привожу его высказывания дословно:

«Я сам хабаровчанин, родился, вырос, и живу в этом городе. У меня накопилось много вопросов к Путину, самый больной — о территориальной целостности, который он сам же и нарушил. Острова, которые находятся напротив Хабаровска, отданы Китаю без референдума, без всего, что можно! Одним его словом — «нате!». Для справки- от Хабаровска до Китая теперь 700 метров, а было 20 км.

Почему ЛДПРовец едет в Хабаровск? Сергей Иванович Фургал был представителем ЛДПР, (был, потому что Жириновский от него отказался), поэтому президент решил (не понятно только, почему), что нужен человек из той же партии — авось народ успокоится. Ошибся малость. Это нас разозлило ещё сильнее… Сергей Иванович Фургал — да всем регионам такого губернатора! А стране — такого президента!

И самое главное — нас, оказывается, купили?! Весь край? Петербург, Москва, Волгоград и много других городов, которые поддерживают нас — тоже купленные? Не дороговат ли праздник?».

Кстати, о последнем. Ложь, подмена понятий и изворотливость очень свойственны всей системе партии власти и их соратникам.

Протестующие куплены, именно с этого начал свои публичные высказывания врио Михаил Дегтярев, потом передернул причину приезда Шнурова (якобы, это он пригласил Шнурова), потом того же Шнурова обвинил в хайпе… Затем рассказал, что кого-то из протестующих задержали с топором…

Слушать эту изворотливую риторику нормальному, думающему человеку просто невозможно. Они (#дегтярев и ему подобные) словно бы держат других за идиотов… Они не то, чтобы не видят и не слышат людей. Они не хотят их видеть и слышать. Я уже не говорю о том, чтобы вести диалог.

Ирина Хакамада однажды метафорично высказалась о нашей власти: они (власть предержащие) плотно зашторивают окна, не желая понимать, что происходит за окном. Они лучше придумают свою реальность и в неё поверят. Реальная же история их мало интересует.

«20 лет – доверия нет!» — скандирует Хабаровск.

Друзья, подписывайтесь на канал. Будет над чем подумать!

Все статьи канала здесь смотри в себя

Источник: www. zen.yandex.tm

Ссылка: https://zen.yandex.tm/media/smotrivsebja/pochemu-moskva-ne-vidit-habarovsk-uje-25i-den-5f2942f7b0d961407fa9f28e

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.