Сборная России одержала победу над командой США, и вышла в финал Молодежного чемпионата мира по хоккею.

хоккейМолодёжная сборная России взяла верх над командой США в полуфинале молодёжного чемпионата мира, встреча завершилась со счётом 2:1. Счёт в первом периоде открыли американцы, отличился Кристиан Дворак. Во втором периоде россияне смогли отыграться и выйти вперёд, сначала гол забил Павел Красковский, а через три минуты Егор Коршков после классного индивидуального прохода забил вторую шайбу в ворота американцев. В третьем игровом отрезке шайб заброшено не было, Россия победила и вышла в финал чемпионата мира.

0:1 – Дворак (Милано, Веренски) – 09:03.
1:1 – Красковский (Коршков) – 35:08.
2:1 – Коршков – 37:56.
Вратари: Самсонов – Неделькович.
Штраф: 4 (0-2-2) – 8 (6-2-0).

Теперь Россия встретится в финале турнира со сборной Финляндии, а сборная США сыграет со шведами за третье место.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.